Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский автопроизводитель VinFast подал заявку на IPO в США для расширения глобального присутствия

(Читать 3 мин.)

Производственный завод VinFast в Хайфонге, северный Вьетнам. Фото: VinFast.

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

VinFast намерена разместить свои обыкновенные акции на Nasdaq Global Select Market под символом «VFS», объявил в среду стартап EV.

Citigroup Global Markets Inc., Morgan Stanley & Co. LLC, Credit Suisse Securities (США) LLC и J.P. Morgan Securities LLC будут выступать в качестве ведущих бухгалтерских менеджеров и представителей андеррайтеров для предлагаемого предложения, заявил VinFast.

BNP Paribas Securities Corp., HSBC Securities (США) Inc., Nomura Securities International, Inc., WR Securities, LLC и RBC Capital Markets, LLC также будут бухгалтерскими менеджерами. Между тем, Robert W. Baird & Co. Incorporated будет выступать в качестве со-менеджера для предлагаемого IPO, добавила вьетнамская компания.

13 июля фирма объявила, что подписала соглашения с Credit Suisse и Citigroup о консультировании по андеррайтингу глобальных сделок по привлечению капитала для финансирования своего производственного объекта в Северной Каролине. Каждый контракт имеет минимальную стоимость около 2 миллиардов долларов, ориентируясь на строительство завода и другие бизнес-инвестиции на рынке США.

Объект будет охватывать около 800 гектаров в индустриальном парке Triangle Innovation Point, округ Чатем, с тремя областями: одна для производства и сборки электромобилей и электробусов; еще один для производства аккумуляторов для электромобилей; и область поддержки поставщиков в промышленности.

После завершения первой фазы завода он будет иметь проектную мощность 150 000 автомобилей в год, причем первыми моделями будут 3-рядный внедорожник VF 9 и 3-рядный внедорожник VF 8, согласно VinFast.

Стартап EV, получивший название Tesla во Вьетнаме, 25 ноября отправил свою первую партию из 999 электромобилей в США. Вторая отгрузка назначена на январь 2023 года.

Он также готовится во Франции, Германии и Нидерландах в Европе. VinFast заявила в понедельник, что запустила свои первые два магазина на континенте, после своих первых шоу-румов в США и Канаде. VinFast Cologne в Германии и VinFast Madeleine во французском Париже являются первыми двумя магазинами, открытыми на европейских рынках.

Европейская розничная сеть компании будет включать в себя присутствие в Берлине, Мюнхене, Гамбурге, Франкфурте, Оберхаузене (Германия); Ренн, Монпелье, Мец (Франция); и Амстердам, Гаага и Роттердам (Нидерланды).

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамский автопроизводитель, VinFast, IPO в США,
#VinFast #автопроизводитель #IPO


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

1 минуту назад

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

Бизнес,

1 час назад

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Бизнес,

1 час назад

Стартапы во Вьетнаме привлекли $494 млн венчурного капитала в 94 сделках за первые девять месяцев этого года, что меньше, чем $602 млн за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете BambuUP, вьетнамской платформы для подключения к инновациям.

Бизнес,

1 час назад

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

1 день назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

2 дня назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

4 дня назад

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

1 неделю назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

1 неделю назад

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

Бизнес,

2 недели назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме