Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский поставщик решений для оплаты по требованию GIMO привлек 1,9 млн долларов в рамках раунда Seed+

(Читать 2 мин.)

GIMO, финтех-стартап, предлагающий решение для оплаты труда по требованию для рабочих.
GIMO, финтех-стартап, предлагающий решение для оплаты труда по требованию для рабочих.

GIMO, финтех-стартап, предлагающий решение для оплаты труда по требованию для рабочих, привлек 1,9 миллиона долларов в рамках раунда начального финансирования, возглавляемого сингапурскими партнерами Integra.

Resolution Ventures, Blauwpark Partners и TNB Aura Vietnam Scout также совместно инвестировали. Капитал будет использован для повышения финансовой стабильности и ускорения расширения доступа к финансовым услугам во всей Юго-Восточной Азии, говорится в заявлении компании.

Техническая фирма также планирует выделить часть финансирования для найма большего числа старших инженеров, повышения квалификации в области управления рисками и повышения качества обслуживания клиентов с помощью передовых технологий, таких как анализ данных и искусственный интеллект.

Фирма принесет пользу "синим воротничкам" (рабочим), которые являются одними из наиболее уязвимых в финансовом отношении. Когда возникают неожиданные счета, у них не так много безопасных и доступных вариантов, соучредитель и генеральный директор GIMO Нгуен Ань Куан добавляет: “Помогая работникам получать зарплату по мере ее поступления, мы надеемся дать им душевное спокойствие, чтобы сосредоточиться на том, что важно”.

Запущенный в начале 2021 года, Gimo предлагает сотрудникам доступ к заработанной плате до зарплаты, помогая им справиться с неожиданными финансовыми расходами. Работники могут получать зарплату практически мгновенно с помощью мобильного приложения, интегрированного с системой расчета заработной платы компании.

Пользователи также могли отслеживать свои рабочие дни и ежедневные доходы в режиме реального времени, а также получать советы по личным финансам.

На сегодняшний день GIMO обеспечивает оплату труда по требованию для более чем 25 000 работников, в основном в производственном и розничном секторах, ежемесячный рост составляет 130 процентов. В долгосрочной перспективе она намерена создать цифровую финансовую платформу, которая позволит рабочим, занятым в сфере труда, лучше организовать свои деньги, начиная с зарплаты и заканчивая расходами, сбережениями и инвестициями.

В перспективе, помимо зарплат, GIMO стремится создать цифровую финансовую платформу, которая позволит работникам "синих воротничков" лучше организовывать свои деньги - будь то расходы, сбережения или инвестиции.

Около 290 миллионов человек в Юго-Восточной Азии не пользуются банковскими услугами или не имеют доступа к формальным финансовым услугам, говорится в отчете Fitch Ratings.

Во Вьетнаме почти две трети взрослого населения не имеют банковского счета, согласно данным базы данных Всемирного банка Global Findex Database 2017. Чтобы решить проблемы с движением денежных средств, им приходится прибегать к дорогостоящим финансовым услугам, таким как долгосрочные банковские кредиты на крупные суммы или займы под высокие проценты.

Ранее в марте компания объявила о получении нераскрытой суммы начального финансирования от ThinkZone Ventures, BK Fund и группы инвесторов-ангелов.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: Вьетнамский поставщик решений для оплаты по требованию GIMO привлек 1,9 млн долларов в рамках раунда Seed+, GIMO, финтех-стартап,
#стартап #финтех #безналичные платежи


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Сбор кувшинок на полях Лонгана