Vietnews.ru
Бизнес

Vietnam Airlines наращивает грузовые перевозки для обеспечения торговли

(Читать 1 мин.)

Авиакомпания Vietnam Airlines взяла на себя обязательство интенсифицировать выполнение грузовых рейсов, как внутри страны, так и на международном уровне, на фоне вспышки пандемии COVID-19.


В период с 12 по 31 марта из Ханоя и Хошимина выполнено 45 грузовых рейсов в Японию, Республику Корея, Китай, Гонконг (Китай), Сингапур, Малайзию и Таиланд.


Грузовые рейсы на самолетах Boeing 787-9 и Airbus A350 перевозят около 20-25 тонн грузов в каждую сторону. Это первые грузовые рейсы "Вьетнамских авиалиний", без пассажиров и бортпроводников. Пилоты оснащены необходимым защитным снаряжением, а грузовой трюм дезинфицируется сразу после каждого полета.


Помимо товаров, обслуживающих социально-экономическую деятельность, рейсы перевозчика также перевозили продукцию, предназначенную для борьбы с COVID-19, такую как медицинские маски для лица, защитное снаряжение и медицинскую экипировку. Недавно компания поддержала бесплатную доставку более 3 тонн защитного снаряжения и лицевых масок больницы Чо Рэй из города Хошимин в Ханой, а также перевезла 10 аппаратов вентиляции, финансируемых Фондом Темасек, из Сингапура во Вьетнам.


Фрахтовые рейсы - это усилия перевозчика национального флага, направленные на обеспечение торговли, поддержание производства и бизнеса, особенно в сфере импортно-экспортной деятельности, тем самым улучшая социальную жизнь трудящихся на крупных фабриках и в промышленных зонах и объединяясь с правительством в борьбе с пандемией.


В апреле планируется выполнить около 150 внутренних грузовых рейсов между Ханоем и Хошимином и из Нячанга и Кан То в Ханой, а также более 130 международных рейсов в Японию, Республику Корея, Китай, Гонконг, Таиланд, Сингапур, Великобританию, Францию, Германию, Россию и Австралию.


Источник: Vietnam+



Тэги: Vietnam Airlines,перевозки,торговля,
#Vietnam Airlines #торговля #перевозки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

21 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.