Vietnews.ru
Бизнес

Vietnam Airlines получила выручку в размере $3 млрд в 2022 году

(Читать 2 мин.)

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

В 2022 году перевозчик перевез более 18 млн пассажиров, достигнув 107,8% от плана, и 211,9 тыс. тонн грузов, сообщил на конференции компании по итогам года гендиректор Ле Хонг Ха.

Ха сказал, что авиакомпания внедрила множество решений для экономии и сокращения расходов почти на 4 300 млрд донгов ($181,9 млн). Vietnam Airlines сократила свои убытки почти на 70 миллиардов донгов (2,96 миллиона долларов) по сравнению с планом.

По данным авиакомпании, в 2023 году ожидается, что нестабильная бизнес-среда с рисками экономического спада, высокой инфляции, российско-украинского конфликта и роста цен на топливо повлияет на спрос на путешествия и скорость восстановления авиационного рынка.

Корпорация поставила перед собой следующие ключевые задачи: абсолютная безопасность; превышение годовым планом эффективности бизнеса; повышение эффективности использования ресурсов; рост производительности труда на 14% по сравнению с 2019 годом; продолжение крупных программ, таких как комплексная реструктуризация корпорации, ускорение цифровой трансформации, повышение качества обслуживания и повышение доходов корпорации.

Нгуен Хоанг Ань, член Центрального комитета партии и председатель Комиссии по управлению государственным капиталом на предприятиях, материнской компании Vietnam Airlines, сказал, что, по прогнозам, 2023 год принесет как возможности, так и проблемы для предприятий воздушного транспорта.

Неблагоприятные факторы могут включать длительные геополитические конфликты, цены на топливо, непредсказуемые колебания обменного курса, рост инфляции и снижение покупательной способности.

Благоприятные факторы исходят из того, что важные международные рынки открылись для международных посетителей, в то время как китайские власти официально объявили, что с 8 января 2023 года страна полностью откроется после трех лет закрытия границ из-за пандемии Covid-19.

В то же время восстановление внутреннего рынка и стабильный рост отечественной экономики также является очень благоприятным фактором для Vietnam Airlines и других авиационных предприятий.

Генеральный план по устранению трудностей для Vietnam Airlines из-за влияния пандемии Covid-19 в период 2021-2025 годов ожидает официального утверждения.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

2 минуты назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

3 часа назад

Предприятия с иностранными инвестициями (FIE) во Вьетнаме показали положительное сальдо торгового баланса в размере 41,9 миллиарда долларов в 2022 году, в то время как положительное сальдо торгового баланса страны достигло 11,2 миллиарда долларов, по данным Главного статистического управления.

Бизнес,

1 день назад

Совокупный собственный капитал вьетнамских миллиардеров сократился более чем на 6,1 миллиарда долларов за последние девять месяцев, поскольку фондовый рынок рухнул на фоне экономической депрессии.

Бизнес,

2 дня назад

Корпорация аэропортов Вьетнама сообщила о прибыли до налогообложения в размере около 7,56 трлн донгов (315 млн долларов США) за этот год, что составляет 70% от показателя в предпандемическом 2019 году.

Бизнес,

2 дня назад

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Бизнес,

2 дня назад

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Бизнес,

3 дня назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Бизнес,

1 неделю назад

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Бизнес,

1 неделю назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг