Vietnews.ru
Бизнес

Viettel выбирает тайваньский UfiSpace для масштабного развертывания 5G

(Читать 3 мин.)

Сотрудники Viettel работают над услугами 5G во Вьетнаме.

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Viettel High Technology Industries Corp. (VHT), дочерняя компания Viettel, и UfiSpace объявили о своих планах делового сотрудничества в среду на Тайване в связи с этим развертыванием.

Дезагрегированные шлюзы сотовых сетей, также известные как DCSG, представляют собой устройство шлюза сотовых сетей открытой сети, основанное на дезагрегированной архитектуре для мобильных инфраструктур 2G /3G/ 4G / 5G.

В рамках этого сотрудничества VHT разработает свое программное обеспечение под названием 100G Cell Site Router, в то время как UfiSpace предоставит аппаратное обеспечение и поддержку. В совместном заявлении дуэта говорится, что сотрудничество направлено на улучшение синхронизации производительности для услуг 5G и разработку в будущем маршрутизатора сотовой сети Viettel и коммутатора Центра обработки данных.

Маршрутизатор Cell Site Router - это устройство, предназначенное для применения в инфраструктуре передачи данных для сетей 5G. VHT является первым подразделением, проводящим подобные исследования продукта во Вьетнаме.

“Это очень важная веха для команды проекта, а также для пути к совершенствованию экосистемы 5G, которую Viettel полностью освоила на 100% от исследований до производства”, - говорится в пресс-релизе из Тайваня.

UfiSpace поставит DCSG серии S9500 и будет обрабатывать увеличенные объемы данных от услуг 5G Viettel с поддержкой сетей 4G и 3G.

Управляемая военными компания Viettel построила крупную телекоммуникационную инфраструктуру 4G, охватывающую 97% населения Вьетнама, и стала пионером в внедрении 5G в стране. На сегодняшний день услуги 5G от Viettel доступны в 16 городах и провинциях Вьетнама.

Гигант разработал полные сетевые элементы, включая устройства, сети радиодоступа, сети передачи и базовые сети, которые формируют прочную основу для цифрового общества. Однако сроки его масштабного развертывания 5G не были обнародованы.

Viettel High Technology является подразделением Viettel по исследованиям и разработкам и отвечает за проектирование, разработку, производство и коммерциализацию телекоммуникационных решений.

Viettel является ведущим оператором сети 5G во Вьетнаме, за ним следуют Vinaphone и MobiFone на второй и третьей позициях. В секторе нет четвертого игрока. По состоянию на конец июня этого года услуги 5G трех сетей были доступны в 40 городах и провинциях по всему Вьетнаму, согласно данным Министерства информации и коммуникаций.

Источник: The Investor


Тэги: Viettel, тайваньский, UfiSpace, 5G,
#компании Вьетнама #Viettel #5G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

5 минут назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

2 дня назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

2 дня назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

4 дня назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

5 дней назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

5 дней назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

6 дней назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы