Vietnews.ru
Бизнес

VinCSS является пионером решений для аутентификации без пароля в Юго-Восточной Азии

(Читать 4 мин.)

Головной офис VinCSS. Фото: VinCSS.

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

В прошлом этой награды удостаивались Google, Zoom, Oracle и Fortinet за их революционные достижения в качестве лидеров своих соответствующих рынков.

Будущее управления идентификацией и доступом

Быстрый прогресс науки и техники в 21-м веке требует радикальных реформ в области информационной безопасности, особенно в области управления идентификацией, которая входит в число секторов, которые должны провести фундаментальную трансформацию, поскольку современные методы и системы, основанные на паролях, устарели.

Согласно исследованиям, проведенным Verizon и Forrester, пароль, изобретение 60-летней давности, является основной причиной большинства утечек данных и фишинговых атак - постоянных кошмаров как для бизнеса, так и для пользователей, приводящих к ущербу на миллиарды долларов США.

Учитывая вышеупомянутый вопрос, аутентификация без пароля является многообещающим решением недостатков, присущих обычным паролям. В 2012 году был создан Fast IDentity Online (FIDO) Alliance при участии ведущих мировых технологических компаний, таких как Apple, Microsoft, Google и др. для совместной разработки и применения аутентификации без пароля в соответствии с международными стандартами.

Тем не менее, разработка процедур для оказания помощи предприятиям в переходе на аутентификацию без пароля оказалась сложной задачей. Спустя десятилетие после создания FIDO Alliance рынок аутентификации по-прежнему является эксклюзивным для технологических гигантов, и только предприятия со значительным потенциалом готовы прилагать усилия к технологическим решениям, которые соответствуют стандартам FIDO2.

Вьетнамский представитель

С 2018 года, как единственная организация, представляющая Вьетнам в FIDO Alliance и наравне с известными группами, такими как Sony, Huawei, IBM и т. Д., VinCSS неустанно доказывает свою глобальную конкурентоспособность.

В течение трех лет VinCSS успешно запустила экосистему аутентификации без пароля - экосистему VinCSS FIDO2, которая включает в себя семь полностью функционирующих функций, получивших сертификацию FIDO2. Совсем недавно, в августе, компания запустила VinCSS IoT FDO, которая включает в себя новейшую технологию FIDO Device Onboarding, для оптимизации безопасности устройств IoT.

Благодаря этим выдающимся достижениям Frost & Sullivan, организация по исследованию рынка с 1961 года с мировым признанием, признала VinCSS ведущим предприятием в индустрии аутентификации без пароля в Юго-Восточной Азии. С этим признанием Frost & Sullivan Best Practice наградила VinCSS наградой Enabling Technology Leadership Award - SEA Passwordless Authentication Industry.

Frost & Sullivan Best Practice является одной из самых желанных наград, которые стремятся получить компании по всему миру, особенно технологические компании.

Эта награда имеет стаж более 20 лет с аккредитационной группой, состоящей из ведущих ученых и аналитиков из 12 различных отраслей, сосредоточенных на оценке и обнаружении перспективных предприятий с потенциалом загнать рынок в угол путем инноваций и использования технологического прогресса.

Эксперты из Frost & Sullivan подтвердили, что: «Экосистема FIDO2 позволяет компаниям решать несколько сценариев использования, включая устранение атак повторного воспроизведения учетных данных с проверкой присутствия пользователей для предотвращения взлома вредоносных программ, обеспечение применения стандартов аутентификации для обеспечения безопасности цепочки поставок и устранение избыточности аутентификации для ускорения и поддержки лучших требований соответствия и аудита».

Аутентификация без пароля предотвратила до 91% случаев кражи личных данных, снизила эксплуатационные расходы на 14% для компаний, повысила эффективность работы пользователей на 64% и увеличила успешный коэффициент цифровой конверсии на 21% (по данным Security Insider).

Диверсификация для завоевания международного рынка

Высоко ценимая среди экспертов за инновации, креативность, эффективность и разнообразие, VinCSS сделала себе имя как на внутреннем, так и на международном рынках, предоставляя услуги исключительного качества и удовлетворяя обширные требования рынка аутентификации без пароля.

После успеха первой экосистемы аутентификации без пароля FIDO2-Standard в Юго-Восточной Азии, VinCSS приобрела ценный опыт и провела исследования, в конечном итоге запустив решение безопасности для устройств IoT, VinCSS IoT FDO. Эта технология была включена в одну из самых безопасных коммерческих камер в мире компанией Pavana, авторитетным производителем интеллектуальных камер.

Do Ngoc Duy Trac, генеральный директор VinCSS, поделился: «Помимо применения аутентификации без пароля на ИТ-системах и устройствах IoT, VinCSS приступит к разработке мер безопасности для подключенных автомобилей и других утилит международных стандартов, освоенных вьетнамцами.

Одобренный Фростом и Салливаном как грозный игрок в индустрии сильной аутентификации, VinCSS обещает еще больше проникнуть на мировой рынок в ближайшем будущем.

Источник: VnExpress


Тэги: VinCSS, аутентификация без пароля, в Юго-Восточной Азии,
#технология Вьетнама #Vigroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

Бизнес,

3 минуты назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

Бизнес,

12 минут назад

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

1 день назад

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

3 дня назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

4 дня назад

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

4 дня назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

4 дня назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

4 дня назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

6 дней назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

1 неделю назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим