Vietnews.ru
Бизнес

VinFast привлекла $368 млн в виде корпоративных облигаций

(Читать 1 мин.)

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Vinfast, производитель электромобилей, выпустил 3000 облигаций номинальной стоимостью 100 миллионов донгов (4 100 долларов США) каждая и продолжительностью 36 месяцев, привлекая 300 миллиардов донгов (12,5 миллиона долларов США).

Этот лот облигаций имеет дату выпуска 26 сентября, и он истекает 26 сентября 2025 года. На внутреннем рынке продается полная партия облигаций. Тем не менее, подробности о держателях облигаций, процентных ставках и залоге не были обнародованы.

С точки зрения выпуска, VinFast разрешается выкупить часть или всю размещенную облигацию, направив уведомление о предложении о покупке держателю облигаций не менее чем за 15 рабочих дней до даты приобретения с теми же критериями и условиями предложения.

Согласно данным на бирже, VinFast объявил об успешном выпуске 7 облигаций сроком действия 3 года с недавно выпущенной партией облигаций с начала года по настоящее время VinFast добился успеха в привлечении 8,800 млрд донгов ($368 млн) с этими 7 выпусками облигаций.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: VinFast, корпоративная облигация,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

3 минуты назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

5 часов назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

6 дней назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

6 дней назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

1 неделю назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

1 неделю назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Три "золотых" отеля во Вьетнаме