Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup и перевозчик Be Group объединяются для создания сервиса на базе электромобилей

(Читать 2 мин.)

GSM (Green-Smart-Mobility) JSC, подразделение по прокату электромобилей и мотоциклов и такси в рамках частного конгломерата Vingroup, а также Be Group сотрудничают для использования электромобилей в услугах по вызову такси.content_copy

Согласно подписанному во вторник соглашению, GSM инвестирует в Be Group, чтобы помочь последней стать мультисервисной платформой, поддержать водителей Be Group в удобном переходе на электромобили и улучшить качество обслуживания.

На начальном этапе GSM будет сотрудничать с VPBank, чтобы предложить водителям Be Group эксклюзивные пакеты для приобретения или аренды электромобилей с приемлемой стоимостью.

Кроме того, пользователи услуг ride-hailing от Be Group могут выбрать электротакси GSM, в дополнение к существующим вариантам beCar и beTaxi.

Обе стороны стремятся продвигать экологически чистый транспорт, возглавить "зеленую" эволюцию транспорта во Вьетнаме и побудить клиентов использовать более экологичные транспортные средства.

GSM планирует начать оказание таких услуг в следующем месяце, поставив перед собой цель получить 10 000 электромобилей и 100 000 электромотоциклов. Уставный капитал компании составляет 3 трлн донгов (126,77 млн долларов США), 95% акций принадлежит председателю Vingroup Фам Нят Выонгу.

Как первый бренд электротакси во Вьетнаме, GSM начнет работу в Ханое в следующем месяце, а в этом году расширит охват по всей стране.

Ожидается, что компания поставит на рынок 10 000 электромобилей и 100 000 электромотоциклов, произведенных VinFast, дочерней компанией Vingroup.

Приложение Be, запущенное Be Group в 2019 году, имеет более 20 миллионов загрузок и в настоящее время обслуживает более 10 миллионов транзакций ежемесячно. Он предоставляет услуги транспорта, доставки продуктов питания, страхования, связи и электронного банка Cake от VPBank.

Источник: The Investor


Тэги: Vingroup, перевозчик, Be Group, электромобиль,
#компании Вьетнама #Vingroup #электромобиль #такси


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

GSM (Green-Smart-Mobility) JSC, подразделение по прокату электромобилей и мотоциклов и такси в рамках частного конгломерата Vingroup, а также Be Group сотрудничают для использования электромобилей в услугах по вызову такси.

Бизнес,

5 минут назад

Европейский аэрокосмический гигант Airbus намерен расширить свою цепочку поставок во Вьетнаме в рамках постоянных усилий компании по оптимизации деятельности и улучшению обслуживания клиентов.

Бизнес,

11 минут назад

Генеральный директор Samsung Vietnam Complex Чой Джу Хо заявил, что группа не переносит производственные линии смартфонов из Вьетнама в Индию.

Бизнес,

2 дня назад

На этой неделе вьетнамского производителя электромобилей VinFast покинули три старших менеджера по продажам и обслуживанию клиентов, сообщает Reuters.

Бизнес,

3 дня назад

Selex Motors, вьетнамский стартап, разрабатывающий экосистему интеллектуальных электрических скутеров во Вьетнаме, помог определить электромобили (EV) «Сделано во Вьетнаме», особенно электрические скутеры, поскольку его продукция полностью производится в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 дня назад

Азиатский гигант рынка недвижимости CapitaLand Group ведет переговоры о приобретении активов стоимостью около 1,5 миллиарда долларов США у крупнейшей вьетнамской компании Vinhomes JSC (VHM.HM).

Бизнес,

3 дня назад

Компания Bamboo Airways нашла покупателя, который также готов помочь опальному бывшему председателю совета директоров Чинь Ван Куйету справиться с финансовыми последствиями его предполагаемого преступления.

Бизнес,

4 дня назад

CJ Olivenetworks Vina, дочерняя компания CJ Group Vietnam, запустила бизнес по производству солнечной энергии на крышах, чтобы обеспечить экологически чистые энергетические решения для всех заводов CJ Group и ее корейских клиентов.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамский международный банк (VIB), один из крупнейших розничных банков страны, предоставляет надежные кредиты, несмотря на внутренние и глобальные неблагоприятные факторы, и будет наращивать свой уставный капитал для дальнейшего обеспечения уверенного роста, заявил в среду председатель правления Данг Хак Ви.

Бизнес,

5 дней назад

Согласно опросу, проведенному в январе консалтинговой компанией Adecco, только 9,72% фирм во Вьетнаме планируют сократить персонал в 2023 году.

Бизнес,

6 дней назад

Первый музей чая во Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме