Vietnews.ru
Бизнес

VinID изменила свое название на OneID, Vingroup по-прежнему владеет доминирующей долей

(Читать 1 мин.)


В аудиторском отчете Vingroup говорится, что на конец 2019 года Vingroup по-прежнему владела 99,95% голосующих прав и 51,22% процентной ставки в OneID.


Vingroup только что выпустила аудированную консолидированную финансовую отчетность за 2019 год. Финансовые показатели не сильно изменились по сравнению с отчетом за четвертый квартал, но есть еще немного информации, связанной с деятельностью о группе было объявлено более четко, например, о доходе в размере 8500 млрд. VND от перевода систем Vincommerce и VinEco в Masan или частичной продаже VinID.


В 2019 году Vingroup сообщила, что продала 29% акций VinID своему партнеру. После этого компания VinID сменила название на Акционерное общество OneID.


VinID был создан в июле 2018 года, первоначально как программа обслуживания клиентов Vingroup. После этого VinID работает как технологическая и финансовая компания, открывая онлайн-экосистему, такую как электронные кошельки, электронные торговые площадки ...


При учреждении VinID зарегистрированный уставный капитал составлял 3 000 млрд. VND, поскольку Vingroup владела 80%, а двумя другими акционерами-учредителями были Vicare JSC (19%) и г-жа Нгуен Минь Хонг, владеющая 1% капитала. Недавно уставный капитал компании был увеличен до 3050 млрд. VND.


Следует отметить, что в 2019 году VinID удалось приобрести электронный кошелек MonPay и изменить его название на VinID Pay, приобрести сайт электронной коммерции Adayroi и интегрировать его в приложение VinID ...


После вышеупомянутой продажи акций Vingroup остается материнской компанией OneID с процентом голосования 99,95% и процентной доли 51,22%.


Что касается результатов бизнеса, то в 2019 году выручка Vingroup достигла 130 000 млрд. VND, увеличившись почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом. Прибыль до налогообложения увеличилась на 13% и составила 15 600 млрд. VND. Общая сумма активов и собственного капитала составляет соответственно 404 500 млрд. VND и 120 600 млрд. VND.


2019 год - первый год, когда доход от недвижимости составлял менее 50% от общего дохода Vingroup, достигнув 64 500 млрд. VND, что составляет 49,6%.


Сегмент розничной торговли в прошлом году был зафиксирован как передача контроля над Masan с доходом около 30 000 млрд. VND, что составляет 22,8%.



Источник: Trí thức trẻ


Тэги: VinID ,OneID, Vingroup,
#Vingroup #VinID #OneID


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию