Vietnews.ru
Бизнес

Выручка HoSE в 2020 году выросла на 39% благодаря сильному притоку инвестиций

(Читать 2 мин.)

Здание HoSE в округе Нгуен Тхай Бинь, район 1, Хошимин.

Фондовая биржа Ханоя (HNX) и Фондовая биржа Хошимина (HoSE) недавно опубликовали аудированную финансовую отчетность за 2020 год, показав огромную волну инвестиций, которые хлынули на фондовый рынок в прошлом году, вызвав заторы на HoSE.

Согласно отчетам, чистая выручка HNX выросла на 32% в годовом исчислении до 732 млрд донгов в 2021 году.

Между тем, HoSE больше выиграла от волны инвестиций, поскольку ее чистый доход вырос на 39% по сравнению с 2019 годом до 993 млрд. донгов, несмотря на проблемы с перегрузкой.

Доходы от услуг по торговле акциями составили 87 - 88 процентов от чистого дохода на обеих биржах.

После снижения себестоимости проданных товаров валовая прибыль HNX выросла на 37 процентов, а валовая прибыль HoSE - на 44 процента. Маржа валовой прибыли HoSE (93 процента) была значительно выше, чем у HNX, которая составляла 87 процентов.

После сбалансирования финансовых доходов и расходов чистая прибыль HNX выросла на 44%, в то время как чистая прибыль HoSE увеличилась на 46%.

В прошлом году HoSE потратила больше средств на общие и административные расходы, поскольку этот показатель вырос до 30 процентов, в то время как у HNX он увеличился всего на 11 процентов.

Прибыль до налогообложения HNX выросла на 28% до 499 млрд. донгов, а прибыль HoSE подскочила на 46% до 691 млрд. донгов.

HNX пояснила, что в 2019 году биржа получила прибыль в размере почти 42 млрд. донгов от перевода фонда научно-технического развития на коммерческие цели, но в 2020 году она не получила никакого значительного дохода.

В конце 2020 года общая стоимость активов HNX достигнет почти 1,36 трлн донгов, включая 1 трлн донгов собственного капитала и 356 млрд донгов обязательств. Между тем, общая стоимость активов HoSE составила почти 3,3 трлн донгов, из которых 1,8 трлн донгов приходится на капитал и почти 1,5 трлн донгов - на обязательства.

В этом году HoSE поставила цель достичь почти 1,1 трлн. донгов в виде выручки и 648 млрд. донгов в виде прибыли до налогообложения, в то время как HNX оценивает выручку в 824 млрд. донгов с прибылью до налогообложения в 499,8 млрд. донгов.

Источник: VietnamNet


Тэги: Выручка HoSE в 2020 году выросла на 39% благодаря сильному притоку инвестиций
#фондовая биржа #HoSE


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали