Vietnews.ru
Бизнес

Японская компания Enshu Railway создала подразделение по разработке программного обеспечения во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

По сообщению информационного агентства Kyodo, в объявлении, опубликованном 12 апреля, Enshu Railway сообщила, что учредит вьетнамскую компанию Entetsu со штаб-квартирой в Ханое с капитализацией 30 миллионов иен (274.000 долларов США), которая начнет действовать в августе. Entetsu Vietnam будет работать в сфере разработки веб-ИТ-систем и приложений для смартфонов, а также создания веб-сайты для обновления своих услуг. Enshu Railway, как известно, нанимает иностранных студентов в качестве штатных и полуштатных сотрудников в отделах, связанных с информационными технологиями, в своей штаб-квартире в Хамамацу. Компания планирует нанять местных инженеров для Entetsu Vietnam.

С запуском Entetsu Vietnam компания Enshu Railway закроет свое представительство в Ханое, которое было открыто в марте прошлого года.

Enshu Railway обслуживает автобусы и другие транспортные услуги в основном в районе Хамамацу префектуры Сидзуока в центральной Японии. Согласно трехлетнему бизнес-плану до конца марта, Enshu Railway предлагает широкий спектр услуг в сфере повседневной жизни и деятельности, включая недвижимость, страхование, уход за больными, продажи, розничную торговлю и развлечения, продвигая при этом внутреннюю цифровую трансформацию. Однако на бизнес компании, особенно в основном транспортном секторе, повлияла эпидемия COVID-19. За шесть месяцев по сентябрь компания зафиксировала чистый убыток в размере 146 миллионов иен по сравнению с чистой прибылью более 1,9 миллиарда иен годом ранее./.

Источник: ВИА


Тэги: Японская компания Enshu Railway создала подразделение по разработке программного обеспечения во Вьетнаме
#программное обеспечение #Enshu Railway


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ханой запустит новую пешеходную зону

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку