Vietnews.ru
Культура

Apple объединилась с вьетнамским рэпером для создания первого в мире музыкального видео

(Читать 3 мин.)

Рэпер tlinh в музыкальном клипе 'Dung Lam No Phuc Tap'. Фото: tlinh.

Apple объявила о своем первом сотрудничестве с вьетнамским исполнителем, выпустив в пятницу клип рэпера tlinh “Dung Lam No Phuc Tap” (Не усложняй это).

Это сотрудничество является частью кампании Apple 'Снимок на iPhone' в Азии.

7-минутный музыкальный клип, снятый на iPhone 15 Pro удостоенным наград вьетнамско-американским режиссером Бао Нгуеном, рассказывает о хрупких отношениях, в которых обе стороны полны сомнений и непреднамеренно причиняют друг другу боль.

Текст песни ’bridge' был написан tlinh, чтобы отразить ее собственный бурный опыт свиданий.

Съемки клипа растянулись на шесть дней, и в нем представлены рынок Ким Бьен, средняя школа Хонг Банг, мост Ба Сон и другие достопримечательности Ханоя. При подготовке последовательности действий в видео тлинху пришлось несколько недель тренироваться с командой каскадеров, прежде чем начались съемки.

В тот же день в 12 часов пополудни в официальном Instagram-аккаунте Apple был опубликован тизер музыкального клипа, вызвавший бурю заинтересованности - десятки тысяч взаимодействий и сотни комментариев.

Рэпер tlinh, урожденная Нгуен Тхао Линь, родом из Ханоя и приобрела национальную известность, когда участвовала в реалити-шоу Rap Viet и выступала с действующей королевой хип-хопа Вьетнама Субой. С тех пор tlinh завоевала сердца зрителей своим особым музыкальным стилем и обаятельной индивидуальностью.

Сотрудничество является частью кампании Apple Shot on iPhone в Азии.

В послужном списке Apple по сотрудничеству с артистами для создания музыкальных клипов есть такие известные работы, как 'Lose You to Love Me' Селены Гомес и 'Stupid Love' Леди Гаги, обе снятые на iPhone 11 Pro.

В июне 2023 года Apple стала партнером вьетнамского режиссера Фыонг Ву и визажиста Йен Джи в рекламной кампании #ShotoniPhone.

Источник: VnExpress


Тэги: Apple, вьетнамский рэпер, музыкальное видео,
#музыка Вьетнама #видео


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Apple объявила о своем первом сотрудничестве с вьетнамским исполнителем, выпустив в пятницу клип рэпера tlinh “Dung Lam No Phuc Tap” (Не усложняй это).

Культура,

9 минут назад

Туи, вьетнамско-американская POP/R&B исполнительница, выступит в Coachella 13 и 20 апреля, став первой певицей вьетнамского происхождения, которая украсит сцену фестиваля.

Культура,

6 дней назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге пройдет в июне этого года, в нем впервые примут участие команды из Китая, Германии и США.

Культура, Событие,

3 недели назад

Вьетнамская представительница До Тхи Лан Ань вошла в число 12 лучших финалисток конкурса на лучший национальный костюм на конкурсе 'Мисс Земля 2023', который в настоящее время проходит в Далате.

Культура,

1 месяц назад

Третий Международный музыкальный фестиваль Хошимина 2023 года открылся на пешеходной улице Нгуен Хюэ в 1-м районе Хошимина 22 декабря, обещая принести любителям музыки впечатляющие выступления.

Первый арабско-вьетнамский словарь был представлен на мероприятии по случаю Всемирного дня арабского языка (18 декабря), организованном посольством Саудовской Аравии во Вьетнаме в Ханое в воскресенье.

Культура,

1 месяц назад

Современный балет, сочетающий в себе гармоничное сочетание традиционных вьетнамских инструментов и японских барабанов тайко, «Senzen» знаменует собой возвращение хореографа Нгуен Тан Лока и труппы неоклассического и современного танца Arabesque Vietnam после пандемии COVID-19.

Культура,

1 месяц назад

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Группа Westlife прибыла в Хошимин на свой двухдневный концерт во вторник и среду.

Культура,

2 месяца назад

Исполнитель Зуй Дао будет соревноваться в категории «Лучший коробочный или специальный ограниченный выпуск» премии «Грэмми» 2024 года со своей работой для «Gieo», четвертого студийного альбома вьетнамской поп-рок-группы Ngot.

Культура,

2 месяца назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Ханой запустит новую пешеходную зону

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии