Vietnews.ru
Культура

Два вьетнамских фильма претендуют на премию "Оскар"

(Читать 2 мин.)

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

В список вошли 27 анимационных фильмов, 144 документальных фильма и международные фильмы из 92 стран.

Двумя вьетнамскими фильмами в списке являются «'578: Phat Dan Cua Ke Dien» (578: Magnum) и документальный полнометражный фильм «Nhung Dua Tre Trong Suong» (Дети тумана).

«578: Магнум», фильм, который сильно наполнен действием, режиссер Лыонг Динь Зунг, был представлен на премию Оскар в сентябре.

Постер фильма «578: Магнум». Фото: Tuvan Pictures
Постер фильма «578: Магнум». Фото: Tuvan Pictures

«Дети тумана» режиссера Ха Ле Зьема является одним из выдающихся документальных фильмов во Вьетнаме в этом году. Документальный фильм был показан на кинофестивалях во многих странах, включая США, Францию, Австралию, Мексику, Косово, Сингапур и Камбоджу.

На «Детей тумана» возлагаются большие надежды на «Оскар», поскольку он уже выиграл «Лучший международный фильм» на кинофестивале в Докавиве в Израиле в 2022 году и награду за лучшую режиссуру для Ха Ле Зьема на Международном фестивале документального кино (IDFA) в Нидерландах.

В то время как «578: Магнум» - это фильм, который в значительной степени фокусируется на последовательностях действий, «Дети тумана» - это трогательный документальный фильм о проблемах, с которыми сталкивается молодая девушка-хмонг, оказавшаяся между древними обычаями и современными ценностями.

Шорт-лист «Оскара» за лучший документальный полнометражный и лучший международный полнометражный фильм будет объявлен 21 декабря. Официальная номинация будет объявлена 24 января 2023 года.

95-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 12 марта 2023 года.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамский фильм, Оскар,
#вьетнамский фильм #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

4 минуты назад

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

3 дня назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

1 месяц назад

Здание Калейдоскоп в провинции Куангбинь получило награду 2022 Loop Design Award в категории "Архитектура - офис".

Культура,

1 месяц назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

1 месяц назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

1 месяц назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

1 месяц назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

2 месяца назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна