Vietnews.ru
Культура

Интерьеры Ханоя начала 20 века - изюминка новой выставки

(Читать 6 мин.)

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

В этой комнате воссозданы традиционная ханойская мебель и декор типичной гостиной начала 20 века.

Команда Ханойского музея посетила дома местных жителей, чтобы узнать больше об их истории и культуре, и прошерстила исторические документы из французских музеев, чтобы убедиться в достоверности экспоната.

Чайный набор из пяти предметов: стол, скамья, два стула и поднос для чайных чашек и чайника. Все они сделаны из красного дерева и окрашены в коричневый цвет. Цветы, птицы, бабочки, винные тыквы и поэтические ранцы вырезаны на поверхности, инкрустированной жемчугом.

В набор входят деревянный поднос и четыре фарфоровые чашки из белой глазурованной керамики, окрашенной в синий цвет и украшенные иероглифами, пейзажами и иероглифами.

Когда к ханойцам приходят гости, они обычно угощают гостей чаем. Заваренный чай будет налит сначала в большую чашку, а затем в отдельные маленькие.

Помимо чайного стола, в гостиной есть шкаф из красного дерева и платформа, где люди спали, ели, пили чай и встречали гостей. Оба инкрустированы узорами благословения и долголетия.

В гостиной также есть золотые каллиграфические работы с выгравированными китайскими иероглифами, а также несколько фарфоровых ваз и белая эмаль, расписанная различными узорами.

Специальное место для молитв с алтарем, установленным в честь умерших близких.

Каждое домашнее хозяйство, согласно вековому обычаю, отводило самое почитаемое и важное место в доме для родового алтаря. Обычно он имеет форму стола или алтаря с искусной резьбой, росписью и позолотой.

Вокруг алтарей выставлены такие предметы, как чаши для благовоний, подносы, вазы для цветов, подсвечники и другие. В центре кладут таблички с именами усопших.

На этой выставке Музей Ханоя также представляет одежду музыканта Нгуена Ван Кюи, позже получившего прозвища «Кюи Сонате» и «Вьетнамский Бетховен».

Этот наряд он часто носил во время выступлений.

Выставка продлится до конца этого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Интерьеры Ханоя начала 20 век, выставка
#Ханой #выставка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

2 минуты назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

3 дня назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

1 неделю назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

2 недели назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

2 недели назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

3 недели назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 месяц назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 месяц назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

2 месяца назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

2 месяца назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)