Vietnews.ru
Культура

Кассовые сборы "Аватара 2" во Вьетнаме побили все рекорды

(Читать 3 мин.)

Зрители смотрят "Аватар 2" в 3D в кинотеатре в Хошимине 16 декабря 2022 года. Фото: VnExpress/Khang Thai

Билеты на блокбастер "Аватар 2" были почти распроданы в кинотеатрах Хошимина в эти выходные, причем поклонники франшизы не уклонялись от поздних ночных сеансов.

В пятницу кинотеатры города Хошимина были переполнены в связи с долгожданной местной премьерой фильма "Аватар 2", долгожданное продолжение блокбастера "Аватар", знаменитого голливудского режиссера Джеймса Кэмерона, который 13 лет назад стал хитом продаж.

По словам представителя компании Galaxy Links, дистрибьютора фильма во Вьетнаме, основные кинотеатры в эти выходные были заполнены на 70%.

Кассовые сборы "Аватара" побили рекорды, установленные ранее выпущенными во Вьетнаме хитовыми зарубежными фильмами, такими как "Мстители: Эндшпиль" (2019) и "Доктор Стрэндж 2" (2022).

В первый день фильм заработал почти 30 млрд. донгов (1,27 млн. долл. США), что является самым высоким показателем среди всех фильмов в стране в этом году.

«Аватар 2» показал на большем количестве кинотеатров во Вьетнаме в эти выходные, чем любой другой фильм.

В кинотеатре Thao Dien BHD Cinema в районе 2 Хошимина фильм показывали более 20 раз в день, намного больше, чем мультипликационный хит, также выпущенный недавно «Big Trip 2: Special Delivery».

В Lotte Cinema Nguyen Huu Tho в районе 4 два фильма «Hanh Phuc Mau» («Кровавое счастье») и «Jailangkung» были размещены только на 2 экранах, оставив все остальные экраны открытыми для «Аватара 2».

Несмотря на то, что они пытались забронировать места для «Аватара 2» раньше, несколько кинозрителей сказали, что трудно найти билеты. 23-летний Туй Уйен сделала бронирование за день. Она сказала, что схема рассадки в театре уже заполнена, осталось всего несколько менее востребованных мест.

22-летняя Туи Нга, которую сопровождал близкий друг, заявила, что предпочитает смотреть 2D-вариант, так как было легче купить места, чем для 3D-варианта. Она также была обеспокоена тем, что чувствовала себя неловко, если она носила 3D-очки дольше трех часов.

В Ханое первые шоу Avatar 2 также были быстро забронированы.

Вечером 16 декабря около 450 гостей смотрели «Аватар 2» в кинотеатре IMAX кинотеатра Lieu Giai Street Cinema в 19:00.

Многим поклонникам «Аватара», к сожалению, пришлось сидеть в первом ряду, чтобы получить билеты на открытие уик-энда. Другие ряды уже были заполнены, независимо от того, как далеко вперед некоторые фанаты пытались забронировать.

Люди наслаждались вечерними показами фильма как в 2D, так и в 3D в кинотеатре на улице Нгуен Чи Тхань.

"Для меня сюжетное содержание "Аватара" - это не то, что привлекательно", - сказал он. "Однако 3D-технологии и величественные природные изображения - это то, что завораживает аудиторию. Когда я увидел вторую часть в кинотеатрах, я не ожидал многого от сценария, я просто надеялся, что смогу увидеть много красивых визуальных моментов".

Говорят, что "Аватар 2" - это "ставка Джеймса Кэмерона на миллиард долларов". Однажды он сказал, что проект должен войти в тройку или четверку самых кассовых фильмов всех времен, чтобы выйти на безубыточность, а это значит, что он должен превысить отметку в 2 миллиарда долларов, чтобы начать приносить прибыль. В настоящее время фильм хорошо продается во многих частях мира.

В Китае продажи билетов по предварительному заказу превысили 100 миллионов юаней (14,3 миллиона долларов после трех дней премьеры), что делает этот фильм самым быстрым фильмом, который превысил 100 миллионов юаней (по заранее забронированным билетам) в этом году. Во Вьетнаме, после 48 часов предварительных продаж, на фильм было продано 70% всех билетов в ключевых кинотеатрах на премьерный уик-энд.

Источник: VnExpress


Тэги: Кассовые сборы, Аватар, рекорд,
#кино #фильм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Билеты на блокбастер "Аватар 2" были почти распроданы в кинотеатрах Хошимина в эти выходные, причем поклонники франшизы не уклонялись от поздних ночных сеансов.

Культура,

5 минут назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

1 неделю назад

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

2 недели назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

1 месяц назад

Здание Калейдоскоп в провинции Куангбинь получило награду 2022 Loop Design Award в категории "Архитектура - офис".

Культура,

1 месяц назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

1 месяц назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

2 месяца назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

2 месяца назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Рыбный рынок в Куангнаме