Vietnews.ru
Культура

Первая женская труппа танца льва и дракона во Вьетнаме

(Читать 5 мин.)

Первая женская труппа танца льва и дракона во Вьетнаме усердно тренируется, чтобы продемонстрировать свои таланты во время сезона Тэт, который начнется на следующей неделе.

Основанная в 2008 году в районе О Мон в городе Кантхо в дельте Меконга, танцевальная труппа Льва и дракона Ту Ань Зыонг была единственной в стране, в которой тогда были женщины-члены, которые были обучены мастером Лыонг Ан Зыонгом из Университета физического воспитания и спорта.

В настоящее время команда насчитывает 75 членов, в том числе 16 женщин в возрасте от трех до 38 лет.

В дни, предшествующие Тэту, крупнейшему празднику Вьетнама, члены труппы проводят два часа в день, занимаясь командными упражнениями.

Танцовщица (в центре) присоединяется к своим коллегам-мужчинам в балансировке на семиметровом (23 фута) шесте.

«Танцы на высоких шестах – самая сложная задача для всех артистов. Это может даже угрожать жизни, если они небрежны», — сказал Лыонг Ан Зыонг.

«Для женщин сложность еще больше, потому что они должны практиковать сильные движения, акробатику и навыки вращения».

Ле Йен Куйен, 28 лет, скользит лицом вниз по шесту, эксклюзивный ход, практикуемый труппой.

«Мне потребовалось два года, чтобы сделать такие сложные движения», — сказала Куйен, женщина-акробат с более чем 10-летним опытом исполнения танцев льва и дракона. На ее счету восемь вьетнамских рекордов Гиннеса и два азиатских рекорда.

Труппа Tu Anh Duong сама завоевала множество наград, медалей и рекордов за 14 лет с момента своего создания.

Члены труппы практикуют технику Май Хоа Тхунг на железных шестах высотой до 2,5 метров.

Май Хоа Тхунг – это название танца единорога, который считается сложным, опасным.

Во время каждого выступления Май Хоа Тхунг артисты выступают на 24 железных шестах высотой 1-2,6м в течение 10-12 минут с серией рискованных жонглирующих движений.

Как правило, «артистам требуется овладение традиционными техниками танца льва и навыками боевых искусств», — сказал Зыонг.

Норма танца льва заключается в том, что шесты не должны превышать 10м, но члены Tu Anh Duong способны выступать с шестами высотой 12-15м для выступлений, которые могут длиться более 20 минут, по сравнению с обычными шестью минутами.

Женщины-члены труппы весело отрабатывают свои движения для представления Тэт.

Многие китайцы и вьетнамцы приписывают свой успех в бизнесе и счастливую жизнь божественному благословению, и для этого они приглашают труппу танца льва посетить их дома и деловые учреждения в первые дни лунного нового года и дарят им конверт с счастливыми деньгами. .

Женщины и их коллеги-мужчины тренируются на больших барабанах, которые играют ключевую роль в танцах льва и дракона.

«За каждое шоу… они могут заработать 36 миллионов донгов (1600 долларов США) за два часа выступления участников. Самый низкий ценовой диапазон составляет 3-4 миллиона донгов за 15-20-минутное выступление», — сказал Зыонг.

График труппы уже насыщен к предстоящему празднику Тэт. Первый день Лунного Нового года приходится на 1 февраля.

Зыонг сказал, что его ученики стали танцорами львов и драконов из-за своей страсти к традиционному искусству, но они не могут заработать достаточно, чтобы сделать это основной профессией.

Источник: VnExpress 


Тэги: Первая женская труппа танца льва и дракона во Вьетнаме
#тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

3 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Урожай соли в Нячанге

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации