Vietnews.ru
Культура

Певец Туи дебютирует в качестве первого вьетнамского исполнителя в Coachella

(Читать 2 мин.)

Фото: Vietcetera

Туи, вьетнамско-американская POP/R&B исполнительница, выступит в Coachella 13 и 20 апреля, став первой певицей вьетнамского происхождения, которая украсит сцену фестиваля.

Организаторы Coachella, которые представили состав этого года в среду, включили Thuy в число отобранных артистов.

Отмечая эту веху, Туи поделилась своим волнением в социальных сетях: 'Эта девушка играет в Coachella!!! Мы сделали это, ребята!'

'Это благодаря всей вашей поддержке, и это такая же победа для меня, как и для вьетнамского сообщества!'

Урожденная Чан Тхи Тху Туи, 33-летняя артистка изначально столкнулась с трудностями в продолжении своей музыкальной карьеры, в первую очередь из-за ожиданий ее родителей, что она станет врачом.

В интервью Billboard 2022 года она рассказала о трудностях, связанных с отказом от медицинской карьеры в пользу музыки. После окончания университета она несколько раз меняла работу, прежде чем окончательно посвятить себя музыке.

Ее музыкальная карьера значительно продвинулась в 2021 году после выхода ее EP 'i hope u see this' и популярного сингла 'universe'. Ее второй EP 'girls like me don't cry', выпущенный в следующем году, принес ей международное признание.

Журнал People назвал Туи начинающей исполнительницей № 1, которую стоит посмотреть в 2022 году, в то время как музыкальная видеоконференция Vevo включила ее в свой список исполнителей DSCVR 2023 года.

Coachella, ежегодный фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла в пустыне Колорадо, Калифорния, известен тем, что на нем выступают популярные, состоявшиеся и начинающие артисты, а также воссоединившиеся группы. Он считается одним из крупнейших, самых известных и самых прибыльных музыкальных фестивалей в США и во всем мире.

Источник: VnExpress


Тэги: Певец, Coachella,
#музыка Вьетнама #певец


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Туи, вьетнамско-американская POP/R&B исполнительница, выступит в Coachella 13 и 20 апреля, став первой певицей вьетнамского происхождения, которая украсит сцену фестиваля.

Культура,

6 минут назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге пройдет в июне этого года, в нем впервые примут участие команды из Китая, Германии и США.

Культура, Событие,

2 недели назад

Вьетнамская представительница До Тхи Лан Ань вошла в число 12 лучших финалисток конкурса на лучший национальный костюм на конкурсе 'Мисс Земля 2023', который в настоящее время проходит в Далате.

Культура,

3 недели назад

Третий Международный музыкальный фестиваль Хошимина 2023 года открылся на пешеходной улице Нгуен Хюэ в 1-м районе Хошимина 22 декабря, обещая принести любителям музыки впечатляющие выступления.

Культура, Событие,

4 недели назад

Первый арабско-вьетнамский словарь был представлен на мероприятии по случаю Всемирного дня арабского языка (18 декабря), организованном посольством Саудовской Аравии во Вьетнаме в Ханое в воскресенье.

Культура,

1 месяц назад

Современный балет, сочетающий в себе гармоничное сочетание традиционных вьетнамских инструментов и японских барабанов тайко, «Senzen» знаменует собой возвращение хореографа Нгуен Тан Лока и труппы неоклассического и современного танца Arabesque Vietnam после пандемии COVID-19.

Культура,

1 месяц назад

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Группа Westlife прибыла в Хошимин на свой двухдневный концерт во вторник и среду.

Культура,

1 месяц назад

Исполнитель Зуй Дао будет соревноваться в категории «Лучший коробочный или специальный ограниченный выпуск» премии «Грэмми» 2024 года со своей работой для «Gieo», четвертого студийного альбома вьетнамской поп-рок-группы Ngot.

Культура,

2 месяца назад

Дизайнеру Конг Чи и 10 квалифицированным мастерам потребовалось 200 часов, чтобы закончить платье с сотнями янтарных кристаллов Swarovski для поп-суперзвезды Адель.

Культура,

3 месяца назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

8 туристических направлений Вьетнама, появившихся на Agoda