Vietnews.ru
Культура

Приложение для просмотра вьетнамского кино возглавило рейтинг App Store благодаря популярности военного фильма

(Читать 4 мин.)

Официальное приложение Национального центра кино "Trung tam chieu phim quoc gia" заняла первое место в рейтинге самых скачиваемых бесплатных развлекательных приложений в App Store, февраль. 22, 2024. Фото: VnExpress

Официальное приложение Национального киноцентра Вьетнама возглавило чарт самых скачиваемых бесплатных развлечений в App Store благодаря растущей популярности военного фильма государственного производства.

Согласно статистике вьетнамского App Store за среду и четверг, приложение NCC Национального киноцентра заняло первое место среди самых скачиваемых развлекательных приложений. Она обогнала другие популярные приложения, такие как Facebook, Messenger и TikTok.

Кроме того, впервые NCC обогнала такие крупные платформы для просмотра фильмов и кино, как Netflix, Lotte Cinema или CGV.

Рост рейтинга приложения объясняется растущей популярностью "Dao, Pho va Piano". ("Цветы персика, фо и пианино"), военный фильм государственного производства. Ранее во вторник сайт Национального киноцентра потерпел крах из-за перегрузки.

Такой резкий рост посещаемости объясняется неожиданно высоким интересом аудитории. По данным VTV, "Dao, Pho Va Piano". В фильме рассказывается о путешествии молодой пары, которая воссоединяется в феврале. 17 июля 1947 года - последний день 60-дневной битвы за Ханой, ставшей сигналом к началу Первой Индокитайской войны.

"Клиенты могут использовать приложение NCC и банковские приложения для покупки билетов". объявил центр, добавив ссылку для загрузки приложения NCC в App Store или CH Play.

Однако в App Store и CH Play приложение NCC получило множество 1-звездочных оценок за многочисленные ошибки, например, невозможность подключения к серверу.

"Я не могу зарегистрировать учетную запись в приложении, и оно продолжает выдавать ошибку, говоря, что API не существует". пользователь оставляет комментарий в App Store, оценивая приложение в 1 звезду.

На сайте CH Play несколько пользователей столкнулись с подобными проблемами. Один из них сказал, что его телефон может получить доступ к любому другому приложению, за исключением NCC, которое выдает сообщение об ошибке и невозможности соединения с сервером.

"Я пытался зарегистрироваться для нового пакета 4G и мог получить доступ к YouTube, но не мог получить доступ к NCC". Пользователь Ngoc Anh сказал.

Некоторые люди сообщили, что им удалось получить доступ к приложению, но при попытке забронировать билеты возникли проблемы. В самом приложении также нет разделов с контактами для оказания поддержки.

В App Store рейтинг NCC составляет 1,8/5, а пользователи CH Play оценивают его в 2,1 балла.

Недоступность веб-сайтов и приложений может быть вызвана перегрузкой серверов, говорит Чан Туан, технический директор компании-разработчика программного обеспечения в Хошимине.

"Эта проблема возникла из-за первоначального дизайна системы, который не учитывал, что количество пользователей, пытающихся получить доступ, может резко возрасти. Однако если на сайте указано, что доступ к нему невозможен в течение длительного периода времени, как это происходит с Национальным центром кино, то это связано с тем, что они активно отключают связь с сервером", сказал Туан.

По его словам, некоторые операционные подразделения часто подключают один сервер к нескольким системам, таким как веб-сайты, приложения и внутренние системы. Поэтому, если хотя бы одна система будет перегружена, это отразится на всех.

На своей официальной странице в Facebook Национальный киноцентр сообщил, что будет продавать билеты только на "Dao, Pho va Piano". на своих прилавках.

Кроме NCC, еще одно вьетнамское приложение, Beta Cinemas, также попало в тройку самых скачиваемых развлекательных приложений в App Store после того, как сеть кинотеатров объявила, что в нем будет демонстрироваться военный фильм. Однако и сайт, и приложение не всегда работают из-за перегруженности.

Источник: VnExpress


Тэги: Приложение для просмотра вьетнамского кино, App Store, фильм,
#приложение #вьетнамский фильм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Официальное приложение Национального киноцентра Вьетнама возглавило чарт самых скачиваемых бесплатных развлечений в App Store благодаря растущей популярности военного фильма государственного производства.

Культура,

3 минуты назад

Фильм "Май", снятый комиком Чан Тхань, собрал 100 миллиардов донгов (4 миллиона долларов США) всего за 3 дня в кинотеатрах, что является самым быстрым показателем в истории вьетнамского кинопроката.

Культура,

1 неделю назад

В среду вечером 2024 дрона устроили световое шоу для репетиции предстоящего выступления в канун Лунного Нового года, сформировав девять символов Ханоя.

Культура,

1 неделю назад

Apple объявила о своем первом сотрудничестве с вьетнамским исполнителем, выпустив в пятницу клип рэпера tlinh “Dung Lam No Phuc Tap” (Не усложняй это).

Культура,

3 недели назад

Туи, вьетнамско-американская POP/R&B исполнительница, выступит в Coachella 13 и 20 апреля, став первой певицей вьетнамского происхождения, которая украсит сцену фестиваля.

Культура,

1 месяц назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге пройдет в июне этого года, в нем впервые примут участие команды из Китая, Германии и США.

Вьетнамская представительница До Тхи Лан Ань вошла в число 12 лучших финалисток конкурса на лучший национальный костюм на конкурсе 'Мисс Земля 2023', который в настоящее время проходит в Далате.

Культура,

1 месяц назад

Третий Международный музыкальный фестиваль Хошимина 2023 года открылся на пешеходной улице Нгуен Хюэ в 1-м районе Хошимина 22 декабря, обещая принести любителям музыки впечатляющие выступления.

Первый арабско-вьетнамский словарь был представлен на мероприятии по случаю Всемирного дня арабского языка (18 декабря), организованном посольством Саудовской Аравии во Вьетнаме в Ханое в воскресенье.

Культура,

2 месяца назад

Современный балет, сочетающий в себе гармоничное сочетание традиционных вьетнамских инструментов и японских барабанов тайко, «Senzen» знаменует собой возвращение хореографа Нгуен Тан Лока и труппы неоклассического и современного танца Arabesque Vietnam после пандемии COVID-19.

Культура,

2 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира