Vietnews.ru
Культура

Производство фильмов отложено из-за COVID-19

(Читать 5 мин.)

Сцена из фильма режиссера Ву Нгок Данга
Сцена из фильма режиссера Ву Нгок Данга "Mẹ Ác Ma, Cha Thiên Sứ" (Злая мама, Ангельский папа). 

Киноиндустрия Вьетнама в очередной раз сильно пострадала от COVID-19, поскольку выпуск и производство многих фильмов были отложены.

Mẹ Ác Ma, Cha Thiên sứ (Злая мама, Ангельский папа), ремейк китайского телесериала "Мама-тигр", планировался к выходу в июле, но теперь должен быть отложен.

Режиссер фильма Ву Нгок Данг сообщил местным СМИ, что его сотрудники закончили только 10 из 22 эпизодов сериала, поэтому дата выхода была неизвестна.

Для участия в фильме Данг пригласил таких популярных молодых актеров, как Чан Хюй Ань, Минь Ханг и Чжун Ву.

47-летний режиссер сказал: "Я и мои сотрудники были очень рады представить зрителям нашу постановку в июле, потому что это лучшее время для выхода фильма".

"Я запланировал новый кинопроект на ноябрь после завершения работы над Mẹ Ác Ma, Cha Thiên Sứ. Теперь я потерян", - сказал он.

Данг окончил Университет театра и кинематографии Хошимина с первым местом за короткометражный телефильм Chuột (Мышь).

Он прославился как режиссер блокбастера Những Cô Gái Chân Dài (Девушки с подиума), фильма о закулисной жизни модных моделей, который принес ему награду "Серебряный лотос" на 14-м Национальном кинофестивале в 2004 году.

Данг получил приз за лучшую режиссуру на 20-м Национальном кинофестивале в 2017 году за фильм Hot Boy Nổi Loạn, Câu Chuyện Về Thằng Cuội, Cô Gái Điếm và Con Vịt (Потерянный в раю) о гомосексуальной любви.

Он снял 14 сериалов и фильмов, таких как Tuyết Nhiệt Đới (Тропический снег) и Bố Già (Папа, прости), снятых совместно с продюсером Чан Тхань.

Вышедший в марте фильм "Bố Già" побил последние рекорды продаж билетов для вьетнамских фильмов, заработав 400 млрд. донгов (18 млн. долларов США), и в мае и июне был показан в кинотеатрах США и Австралии.

Актриса Нят Ким Ань играет главную роль в фильме
Актриса Нят Ким Ань играет главную роль в фильме "Небесная Сеть" (Sky Net), режиссером которого является заслуженный артист Нгуен Фыонг Диен. 

Между тем, пост-продакшн Lưới Trời (Небесная Сеть) был отложен для сериала, основанного на одноименной книге известного покойного автора Хо Бьеу Чань.

Заслуженный художник и режиссер фильма Нгуен Фыонг Дьен сказал: «Нам очень повезло завершить съемки до начала четвертой волны, но мы изо всех сил пытаемся закончить пост-продакшн фильма».

Действие Lưới Trời происходит в период 1940-1950 годов в дельте Кыу Лонг (Меконг). Он изображает жизнь местных жителей, уделяя особое внимание бедным женщинам.

В работе участвуют актрисы Нят Ким Ань и Као Тхай Ха, актер Минь Луан и актриса-ветеран Ким Фыонг.

По словам Дьена, помимо Lưới Trời, он работал над новым проектом сериала Thời Mở Cửa (Время для обновления) и планировал отправиться в южные провинции, чтобы найти место действия фильма. «Теперь все работы должны быть отложены».

51-летний режиссер изучал актерское мастерство в Городском университете театра и кинематографии г.Хошимина, который он окончил, и принимал участие в многочисленных сериалах, таких как Đất Phương Nam (Южная земля) и Người Đẹp Tây Đô (Красота Юга).

Актрица Вьет Чинь воссоздала образ Бача Кука в фильме «Красавица Тэй До» в 2015 году. 
Актрица Вьет Чинь воссоздала образ Бача Кука в фильме «Красавица Тэй До» в 2015 году. 

Он влюбился в режиссуру и снял свой первый телевизионный мини-сериал Cải ƠI (Дорогой Cải) в 2006 году, что помогло ему выиграть премию "Серебряный воздушный змей" за лучший телесериал на премии "Золотой воздушный змей" в 2007 году.

В 2009 году он получил золотую медаль на Национальном телевизионном фестивале за сериал "Аминь" (Негатив) о молодой девушке из сельской местности, которая стремится к славе и богатству любой ценой.

Он получил высшие награды как на Национальном телевизионном фестивале, так и на премии "Золотой змей" в 2014 году за свою телевизионную драму "Cha Rơi" (Одинокие отцы).

Он снял десятки сериалов, таких как Tiếng Sét Trong Mưa (Гром под дождем) и Bánh Mìng Màu (Хлебопечка), которые являются любимыми зрителями.

Источник: VNS


Тэги: Производство фильмов отложено из-за COVID-19
#фильм Вьетнама #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире