Vietnews.ru
Культура

«Сестра, сестра 2» стал вторым самым кассовым фильмом во Вьетнаме в этом году

(Читать 2 мин.)

Актрисы Нгок Чинь (слева) и Минь Ханг в фильме «Чи Чи Эм Эм 2». Фото: Huy Tran

Фильм "Чи Чи Эм Эм 2" (Сестра, сестра 2) собрал в этом году 101 млрд донгов (4,2 млн долларов), став вторым по сборам фильмом во Вьетнаме, несмотря на критику.

Сеть кинотеатров и дистрибьютор CGV сообщили в четверг, что за первые 16 дней проката фильм собрал 101 млрд. донгов.

Это второй вьетнамский фильм, преодолевший отметку в 100 млрд. донгов в 2023 году, после фильма комика Чан Тхань "Нха Ба Ны" (семья Ны), которая собрала более 400 млрд донгов.

Уилл Ву, представитель производственной компании, сказал, что они ожидают, что фильм продолжит зарабатывать в День святого Валентина. Компания также планирует международный релиз фильма в США, Австралии, Японии и Южной Корее. Через три месяца после выхода фильм будет доступен для онлайн-потокового просмотра.

Во время новогодних праздников, выпавших на период с 20 по 26 января, "Чи Чи Эм Эм 2" и "Nha Ba Nu" доминировал в отечественном прокате, обеспечив 88% всех доходов.

"Chi Chi Em Em 2" это продолжение фильма 2019 года, который также достиг успеха на внутреннем рынке. В нем рассказывается история борьбы за власть между Ба Ча (Минь Ханг) и Ту Нхи (Нгок Чинь), двумя знаменитыми красавицами, жившими в Сайгоне в начале 20 века.

Критики отметили, что в фильме много ограничений в сценарии и персонажах, а послание фильма, как говорят, неоднозначно и непоследовательно.

В фильме героиня Ту Нхи хочет вырваться из жизни проститутки, но для того, чтобы войти в элиту, она готова использовать свое тело как инструмент для достижения своей цели.

Фильм также подвергся критике за чрезмерное использование сексуальных сцен, которые некоторые посчитали излишними. Костюмы в фильме - еще один недостаток. Дизайнер Нгуен Минь Конг сказал, что наряды двух главных героев не подходят для начала 20 века.

Он сказал, что в эту эпоху элита Сайгона вдохновлялась модой Запада, особенно Франции, поэтому маловероятно, что такие длинные платья и платья, использованные в фильме, существовали в то время.

Несмотря на критику, фильм был отобран для участия в конкурсе на Азиатском кинофестивале в Осаке в марте.

Источник: VnExpress


Тэги: «Сестра, сестра 2» стал вторым самым кассовым фильмом во Вьетнаме,
#вьетнамский фильм #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фильм "Чи Чи Эм Эм 2" (Сестра, сестра 2) собрал в этом году 101 млрд донгов (4,2 млн долларов), став вторым по сборам фильмом во Вьетнаме, несмотря на критику.

Культура,

5 минут назад

Вьетнамская рэп-исполнительница Suboi стала первой местной исполнительницей, появившейся на немецкой музыкальной платформе COLORS в начале этого месяца.

Культура,

3 дня назад

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

Культура,

2 недели назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

3 недели назад

«Доктор Стрэндж 2» стал самым кассовым фильмом во Вьетнаме в прошлом году с выручкой в 200 миллиардов донгов (8,58 миллиона долларов), в то время как только два вьетнамских фильма пробились в топ-10.

Культура,

1 месяц назад

10 самых просматриваемых вьетнамских музыкальных видеоклипов на YouTube в 2022 году варьируются от душераздирающих баллад до песен с жесткими ритмами.

Культура,

1 месяц назад

Билеты на блокбастер "Аватар 2" были почти распроданы в кинотеатрах Хошимина в эти выходные, причем поклонники франшизы не уклонялись от поздних ночных сеансов.

Культура,

1 месяц назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

2 месяца назад

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

2 месяца назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

3 месяца назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне