Vietnews.ru
Культура

"Старый отец" стал самым продаваемым вьетнамским фильмом в истории

(Читать 2 мин.)

“Bo Gia" (Старый отец), семейный фильм с комиком и телеведущим Чан Тханем в главной роли, стал самым продаваемым вьетнамским фильмом в истории кинематографа страны после того, как его продажи билетов достигли 200 миллиардов вьетнамских долларов в воскресенье утром, 14 марта.

Предыдущий рекорд был установлен два года назад фильм “Cua lai vo bau” (Снова Флирт с беременной женой), в котором также снялся Чан Тхань, а продажи билетов на внутреннем рынке достигли 191,8 миллиарда долларов. Боевик “Хай Фыонг” (Furie) собрал до 200 миллиардов долларов, но фильм был показан в США, Канаде и Китае.

Вышедший 5 марта “Старый отец” установил новые рекорды по самому быстрому вьетнамскому фильму, достигнув продаж билетов в 100 миллиардов донгов и 200 миллиардов донгов. Фильм собрал 100 миллиардов донгов всего за четыре дня после выхода в прокат, побив предыдущий рекорд в шесть дней, удерживаемый "Gai Gia Lam Chieu 3" (Последнее яйцо 3).

Только 13 марта “Старый отец” собрал 31 миллиард донгов, что стало самым высоким показателем продаж билетов за один день среди вьетнамских фильмов. Ожидается, что фильм побьет и другие рекорды, поскольку он остается популярным в кинотеатрах даже через 10 дней после выхода.

“Я так тронут, что словами не описать, как я счастлив, что фильм полюбился зрителям”, - поделился Чан Тхань, актер, режиссер и продюсер “Старого отца”.

По данным кассовых сборов Вьетнама, было продано 2,4 миллиона билетов на “Старого отца". Ожидается, что этот обнадеживающий результат поможет местной киноиндустрии оправиться от негативных последствий пандемии Covid-19.

“Бо Джа” сосредотачивается вокруг Санга, старого мотоциклиста, который живет в районе с низким доходом в Хошимине. Хотя Санг беден и страдает от болезни, он всегда жертвует собой ради своей семьи.

Стоимость производства фильма оценивается в 23 миллиарда донгов (1 миллион долларов США), а в состав звездного актерского состава входят Чан Тхань, Народный артист Нгок Джау, Ле Джанг, Туан Чан, Нган Чи, Ла Тхань, Куок Кхань, Ле Чанг, Че Нгуен Куинь Чау и Минь Ту.

Фильм “Старый отец” - это экранизация одноименной веб - драмы режиссера Ву Нгок Данга. Версия веб-драмы, которая была выпущена на YouTube в начале 2020 года, была самой просматриваемой веб-драмой во Вьетнаме с более чем 90 миллионами просмотров за пять эпизодов.

Официальный трейлер фильма (Youtube):

Семь вьетнамских фильмов с самыми высокими внутренними продажами билетов на сегодняшний день включают “Старый отец” с 200 миллиардами VND и подсчетом, “Снова флирт с беременной женой” с 191,8 миллиардами VND, “Мат Биек” (Мечтательные глаза) с 180 миллиардами VND, “Тиек транг мау” (Идеальные незнакомцы) с 175 миллиардами VND, “Эм чыа 18” (Малолетка) с 171 миллиардом VND, “Фурия” с 160 миллиардами VND (до 200 миллиардов VND как с местного, так и с зарубежного рынков) и “Последнее яйцо 3” с 165 миллиардами VND.

Источник: Saigon Times


Тэги: "Старый отец" стал самым продаваемым вьетнамским фильмом в истории, кино, фильм,
#кино #фильм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге