Vietnews.ru
Культура

Вьетнамский фильм претендует на главный приз европейского кинофестиваля

(Читать 2 мин.)

Тизер-постер фильма "578 Мангум"

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

По данным продюсерской компании фильма, «578 Magnum» также является первым вьетнамским боевиком, который будет соревноваться на этом международном кинофестивале, который запланирован на 11-27 ноября.

Фильм будет соперничать в Гран-при за лучшую кинопремию, которая имеет общий грант в размере 20 000 евро.

Режиссер Лыонг Динь Хунг рассказывает историю отца, который работает водителем контейнеровоза, выслеживая подпольных преступников, которые похитили его дочь.

Помимо участия в POFF в этом году, он сказал, что фильм примет участие еще в 11 международных кинофестивалях с ноября 2022 года по май 2023 года, в том числе в Южной Корее и Индии.

После своего внутреннего релиза в мае фильм плохо показал себя в местном прокате и получил смешанные отзывы критиков и зрителей.

Он заработал всего 3,4 миллиарда донгов (более 144 500 долларов), хотя, как сообщается, это обошлось в 60 миллиардов донгов.

Хотя он не достиг ожидаемого дохода на родине, с конца ноября фильм выйдет в девяти странах мира и, как ожидается, заработает 20 миллиардов донгов.

Хунг сообщил, что сценарий для второй части фильма был завершен, но не уточнил официальный график съемок.

Основанный в 1997 году, POFF является одним из крупнейших кинофестивалей в Северной Европе. Это одно из 15 международных кинособытий, получивших аккредитацию от Международной федерации ассоциаций производителей кино.

Фестиваль показывает около 250 полнометражных фильмов и более 300 короткометражных и анимационных фильмов каждый год.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский фильм, главный приз европейского кинофестиваля,
#кино Вьетнама #вьетнамский фильм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 день назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок