Vietnews.ru
Культура

Вьетнамское здание представят на Всемирном архитектурном фестивале

(Читать 7 мин.)

Выставочный центр Veil-White Palace в Хошимине входит в шорт-лист предстоящего Всемирного архитектурного фестиваля (WAF) 2021 года, получившего название «Оскар архитектуры».

Центр мероприятий и выставок Veil-White Palace в городе Хошимине будет представлен на Всемирном фестивале архитектуры (WAF) 2021. Фото: Thông Tin Chính Phủ Facebook
Центр мероприятий и выставок Veil-White Palace в городе Хошимине будет представлен на Всемирном фестивале архитектуры (WAF) 2021. Фото: Thông Tin Chính Phủ Facebook

Здание также станет единственным представителем вьетнамской архитектуры, посетив престижным архитектурным мероприятием, которое состоится в Лиссабоне, Португалия, 1-3 декабря. Он будет представлен в категории Дисплей – Завершенные здания.

Вот уже 13-й год WAF является крупнейшим в мире ежегодным фестивалем и конкурсом живых наград, посвященным празднованию и обмену архитектурным совершенством со всего мира. Он служит платформой для архитектурного сообщества, чтобы обмениваться опытом и учиться друг у друга. Это также единственный глобальный архитектурный фестиваль, который сочетает в себе награды, семинары и нетворкинг.

Из-за продолжающихся ограничений на поездки из-за COVID-19 WAF перенесет свое мероприятие 2021 года в живой и интерактивный цифровой формат, наряду с родственным мероприятием INSIDE World Festival of Interiors.

Завеса была спроектирована архитектором Нгием Динь Тоан из компании me+ Architect и завершена в течение 11 месяцев.

«Быть в шорт-листе WAF - это действительно наше большое удовольствие», - сказал Тоан. «Это важная веха в развитии me+ Architect, а также моей лично».

Архитектор также выразил надежду, что The Veil станет интересной изюминкой для вьетнамской архитектуры на WAF в этом году.

На общей площади 20 000 кв.m выставочный центр задуман из архитектурного вдохновения, взятого из вуали невесты в день ее свадьбы. Если смотреть снаружи, The Veil с его полупрозрачным дизайном охватывает дорожки и создает складки для здания. Он может вмещей до 6 500 человек.

Veil содержит открытые пространства, которые гармонично впускают свет и естественный воздух в функциональные зоны. - Фото: Thông Tin Chính Phủ Facebook
Veil содержит открытые пространства, которые гармонично впускают свет и естественный воздух в функциональные зоны. - Фото: Thông Tin Chính Phủ Facebook

Эта идея способствовала визуализации здания, одновременно создавая глубину, таинственность и приватность внутреннего пространства.

Она также помогает создать открытые пространства здания, гармонично впуская свет и естественный воздух в его функциональные зоны. Такие природные элементы придают существующей структуре дополнительную изысканность, создавая смещение архитектурной среды и положительно влияя на эмоции посетителей, когда они находятся внутри.

По словам Тоана, "The Veil" должен стать местом, где встречи между людьми, случайные или намеренные, будут сопровождаться не только комфортом, но и красотой, романтикой, создавая тем самым сплоченные сообщества. 

The Veil - White Palace Pham Van Dong был вдохновлен фатой невесты в день свадьбы, чтобы выразить смысл внешнего облика. Фото: Me+ Architect.

Снаружи The Veil открывает тропинки и показывает свой полупрозрачный дизайн вуали, ведущий в фантастическое внутреннее пространство. Фото: Me+ Architect

Изогнутые линии внутри здания в сочетании с зеркальным потолком удваивают размеры пространства, создавая бесконечную площадь, которая придает буферному пространству ощущение расширения и визуальной значимости. Фото: Me+ Architect

Информация о проекте:

Проект: The Veil - Международный конференц-центр "Белый дворец

Местонахождение: Фам Ван Донг, Город Хошимин

Площадь: 20 000 m2

Ведущий дизайнер: Архитектор. Нгьем Динь Тоан

Проектная компания : архитектор me+

Сотрудник: Atelier tho.A

Инвестор: В холдингах

Год завершения строительства: 2019

Источник: VNS, Vietnam Times


Тэги: Вьетнамское здание представят на Всемирном архитектурном фестивале
#архитектура #архитектура вьетнама #WAF


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Хоанг Тхук Хао вошел в историю, став первым вьетнамским победителем Глобальной премии в области устойчивой архитектуры за новаторские проекты, ориентированные на человека и устойчивое развитие.

Культура, Люди,

1 месяц назад

Музыкальное видео вьетнамской певицы Хоа Минзи "BẮC BLING" (BẮC NINH) с 28 февраля по 6 марта занимало первую строчку в чарте лучших дебютных песен YouTube, обогнав Лизу из Blackpink и ее песню "FXCK UP THE WORLD".

Культура,

3 месяца назад

Фрагмент из песни «Khong Sao Ca» («Без проблем») вьетнамского рэпера 7dnight неожиданно покорил интернет за последний месяц.

Культура,

3 месяца назад

Уставший после 12 часов приготовления, Нгуен Тхи Туи Хонг осторожно снимает кожуру с последнего из пяти листьев, которыми покрыт мягкий, липкий рисовый пирог, известный как "бань чынг" - новогоднее лакомство по лунному календарю во Вьетнаме.

Еда, Культура,

4 месяца назад

Вьетнам встречает Год Змеи яркими талисманами, от многоголовых змей до змей в форме сердца, и другими дизайнами, отражающими инновации и процветание.

Культура, ТОП,

4 месяца назад

Все большее число китайских знаменитостей выбирают вьетнамскую моду высокого класса, что открывает перед вьетнамскими дизайнерами новые возможности заявить о себе на рынке, насчитывающем 1,4 миллиарда человек.

Культура,

5 месяцев назад

Вместо того, чтобы использовать кисть, 29-летний Нгуен Тханг создает уникальные портреты, постукивая по стеклу молотком, создавая трещины.

Видео, Культура,

7 месяцев назад

Министерство культуры, спорта и туризма выбрало фильм «Dao, Pho va Piano» («Цветущий персик, Фо и фортепиано») в качестве официальной номинации для участия в конкурсе в категории «Лучший международный художественный фильм» на 97-й церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

8 месяцев назад

Чиновник Хошимина подписал решение оштрафовать известного местного певца на сумму более 1000 долларов США и отстранить его от работы на девять месяцев после того, как он надел неподобающие наряды, украшенные странными аксессуарами и значками, на концерте в мае.

Культура,

11 месяцев назад

Дни вьетнамской культуры в России пройдут с 1 по 7 июля 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге. Фестиваль организуется при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) и Министерства культуры Российской Федерации

Культура, Событие,

11 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com