Vietnews.ru
Культура

Выходные в Сайгоне: Что делать и куда идти?

(Читать 4 мин.)

В эти выходные в Сайгоне можно посетить множество мероприятий, начиная от симфонического концерта, поп-ап цифровой выставки и заканчивая блюдами, отмеченными звездой Мишлен.

Вечер Сергея Рахманинова

В честь 150-летия со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова Симфонический оркестр балета и оперы Хошимина (HBSO) представит концерт под названием «Ночь Сергея Рахманинова». Рахманинов считается одним из величайших пианистов своего времени и одним из величайших композиторов-романтиков в русской классической музыке. В рамках мероприятия прозвучит «Рапсодия на тему Паганини» — фортепианное и оркестровое произведение 1934 года.

Афиша концерта
Афиша концерта "Ночь Сергея Рахманинова". Фото предоставлено Симфоническим оркестром и оперой Хошимина.

Концерт начнется в 20:00. в воскресенье в Сайгонском оперном театре, на площади Лам Сон, 7, в районе 1. Билеты можно приобрести на месте, начиная с 400 000 донгов (17,02 долларов США).

Хождение по песенной линии

"Хождение по песенной линии" это всплывающий цифровой опыт, основанный на части всемирно известной выставки Национального музея Австралии "Songlines: Отслеживание семи сестер". Мероприятие было организовано Национальным музеем в партнерстве с Mosster Studio. Он представлен Генеральным консульством Австралии в Хошимине в рамках мероприятий, посвященных 50-летию двусторонних отношений между Австралией и Вьетнамом.

Это мероприятие рассказывает о преданиях, мудрости и художественном блеске первых наций Австралии и знакомит с культурой первых наций Австралии. Посетители смогут пройти через мультисенсорную цифровую инсталляцию, в которой они смогут погрузиться в древние знания австралийских аборигенов, переданные с помощью новых технологий.

Световая инсталляция к выставке
Световая инсталляция к выставке "Прогулка по песенной линии". Фото предоставлено посольством Австралии во Вьетнаме.

Выставка будет открыта для бесплатного посещения с 17 марта по 15 апреля в Центре современного искусства "Фабрика" по адресу: улица Нгуен У Зи, 15, район Тхао Дьен, город Тху Дык.

Французский фильм "Bonjour le monde!" (Hello World!)

Рандеву французского кино — это новое еженедельное мероприятие, знакомящее с богатством и разнообразием французского кино посредством показа самых разных фильмов. Показы проводятся French Cinema Rendez-vous и Institut français de HCMV.

Плакат «Bonjour le monde!». Фото предоставлено французским кинотеатром Rendez-vous.
Плакат «Bonjour le monde!». Фото предоставлено французским кинотеатром Rendez-vous.

«Hello World» — это анимационный фильм на природную тематику, рассказывающий об окружающей нас фауне и флоре, а также об особенностях животных. Животные в этом фильме думают вслух, разговаривая с природой и рассказывая о своих мечтах, желаниях, тревогах и радостях.

"Bonjour le monde!" будет показан в кинотеатре DCiné Cinema, 6 Mac Dinh Chi St., District 1, Ho Chi Minh City, в субботу в 19:00. Стоимость билета составляет 60 000 донгов (2,53 доллара США) на человека.

Ночь звезды Мишлен

Шеф-повар Дэн Барк из ресторана Cadence в Бангкоке (1 звезда Мишлен) представит свое меню из 8 блюд в ресторане Social Club с множеством специальных блюд, таких как тосты с трюфелями, тартар из вагью и свинина Nespresso Iberico, все блюда в сочетании с винами премиум-класса. .

Уникальный кулинарный стиль Дэна является отражением его воспоминаний и любимых вкусов. Обладая более чем 15-летним опытом, он работал в лучших ресторанах мира, отмеченных звездами Мишлен, включая Avenues и Grace в Чикаго.

Цена - от 3 500 000 донгов (148,97 долларов США) на человека, включая винные пары. Мероприятие начнется в 6 часов вечера. в субботу в ресторане Social Club отеля Hotel des Arts Saigon по адресу: улица Nguyen Thi Minh Khai 76 - 78, район 3.

Источник: VnExpress


Тэги: Выходные в Сайгоне, Что делать, куда идти,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В эти выходные в Сайгоне можно посетить множество мероприятий, начиная от симфонического концерта, поп-ап цифровой выставки и заканчивая блюдами, отмеченными звездой Мишлен.

Культура,

2 минуты назад

Новый вирусный клип Хоа Минзи "Thi Mau" вызвал тренды TikTok, в которых пользователи воспроизводят песню в своих видео и воссоздают образ главной героини.

Культура,

1 неделю назад

Ке Хюй Куан, актер вьетнамского происхождения, который в детстве снялся в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Уэймонда Вана в фильме «Все и везде и сразу».

Культура,

1 неделю назад

Японский дизайнер Эйко Кобаяси продемонстрирует кимоно и ао зай на двух показах мод в Ханое в субботу.

Культура,

3 недели назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Она обошла 37 других участниц и победила в конкурсе. В качестве Мисс Очарование она будет целый год распространять значимые идеи в области образования и туризма.

Культура,

1 месяц назад

Фильм "Чи Чи Эм Эм 2" (Сестра, сестра 2) собрал в этом году 101 млрд донгов (4,2 млн долларов), став вторым по сборам фильмом во Вьетнаме, несмотря на критику.

Культура,

1 месяц назад

Вьетнамская рэп-исполнительница Suboi стала первой местной исполнительницей, появившейся на немецкой музыкальной платформе COLORS в начале этого месяца.

Культура,

1 месяц назад

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

Культура,

1 месяц назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

2 месяца назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна