Vietnews.ru
Экономика

10 миллионов вьетнамских товаров продано на Amazon за один год

(Читать 3 мин.)

Фото: Unsplash.com

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Он отметил, что это хороший показатель в условиях пандемии Ковид-19 и глобального экономического спада.

Руководитель высоко оценил достижения Вьетнама на праздновании Amazon Week 2022 в четверг, заявив, что страна переживает золотое время для увеличения онлайн-экспорта на основе сильной политики поддержки экспорта, мощных производственных мощностей и быстрого роста электронной коммерции.

Он также отметил, что число вьетнамских продавцов на Amazon в этом году увеличилось на 80% по сравнению с прошлым годом, а число вьетнамских предприятий, использующих систему fulfilled-by-Amazon (FBA), подскочило на 90%, в то время как доход от продаж через FBA вырос на 50% по сравнению с прошлым годом.

Самыми продаваемыми вьетнамскими товарами на Amazon стали кухонная утварь, бытовая техника, товары для одежды, красоты и личной гигиены, а также инструменты для семьи.

Среди заметных брендов были представлены посуда SunHouse и AnEco, кешью Lafooco и предметы декора ручной работы ChicnChill.

На четвертом недельном мероприятии в Ханое компания Amazon Global Selling Vietnam объявила, что создание глобальных брендов с использованием товаров, произведенных во Вьетнаме, является одной из ее ключевых целей на 2023 год.

Она призвала вьетнамских производителей и предприятия сотрудничать с Amazon, защищая бренды с помощью программы Amazon Brand Registry и развивая бренды с помощью инструментов Amazon.

Вьетнам является самой быстрорастущей цифровой экономикой в Юго-Восточной Азии, опережая Индонезию, Малайзию, Филиппины, Сингапур и Таиланд, согласно отчету, опубликованному в четверг компаниями Google, Temasek и Bain & Company.

Согласно прогнозам, валовая товарная стоимость (ВТС) цифровой экономики Вьетнама вырастет на 28% в годовом исчислении до $23 млрд в этом году по сравнению с $18 млрд в 2021 году, чему будет способствовать рост электронной коммерции на 26% в годовом исчислении, говорится в докладе.

Согласно отчету Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме более чем удвоится с $13,8 млрд в 2021 году до $30,6 млрд к 2026 году. Ожидается, что рынок Вьетнама будет расти на 18,56% каждый год и достигнет $16,4 млрд. в 2022 году, говорится в документе "Vietnam B2C Ecommerce Market Opportunities Databook".

Источник: The Investor


Тэги: вьетнамские товары, Amazon,
#электронная коммерция #Amazon


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В период с сентября 2021 года по август 2022 года глобальным клиентам Amazon было продано почти 10 миллионов товаров, произведенных во Вьетнаме, говорит Гийе Шонг, глава Amazon Global Selling Vietnam.

Экономика,

3 минуты назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

16 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, по состоянию на 21 октября Вьетнам зафиксировал товарооборот в размере 620 миллиардов долларов и рекордно высокое положительное сальдо торгового баланса в размере 8 миллиардов долларов за год.

Экономика,

2 дня назад

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

Экономика,

2 дня назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

4 дня назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 неделю назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме