Vietnews.ru
Экономика

Акции авиационных компаний Вьетнама растут на фоне ожидаемого восстановления отрасли

(Читать 2 мин.)

Акции Vietnam Airlines, Vietjet и других авиационных компаний выросли на прошлой неделе после возобновления полетов в Китай и объявления о смягчении политики в отношении Covid-19, которая повысила настроения инвесторов.

Государственное АО «Вьетнамские авиалинии» (HVN) закрыло неделю по предельной цене на третьей сессии в зеленой зоне, вернувшись к своему ценовому диапазону в середине октября около 11 750 донгов (0,50 доллара США).

Vietjet (VJC), единственная авиакомпания голубых фишек страны, на прошлой неделе выросла на 5%, закрывшись на уровне 111 500 донгов.

Tan Son Nhat Airports Services Co. (SAS) и Taseco Air Services (AST), которая в основном предоставляет услуги в международном аэропорту Ной Бай в Ханое, получили три сессии подряд, чтобы закрыться на уровне 22 000 донгов и 54 000 донгов соответственно.

Эти акции выросли после того, как Китай ослабил ограничения на Covid-19, а несколько вьетнамских авиакомпаний, включая Vietnam Airlines и Bamboo Airways, объявили о возобновлении полетов в города Китая.

Аналитики брокерского дома VNDirect заявили ранее в этом месяце, что самым большим препятствием для восстановления туристической и авиационной промышленности Вьетнама является политика нулевого Covid в Китае, которая строго навязывалась в течение большей части последних трех лет.

Китайские туристы составляли 35% от общего числа иностранных туристов во Вьетнаме до пандемии, и, по прогнозам, эта цифра вырастет на 20% в начале следующего года, прежде чем вернуться к прежним уровням в начале 2024 года, добавили они.

«Поскольку доходы вьетнамских авиационных компаний имеют высокую зависимость от международных перевозок», — отметили в VNDirect. «Мы считаем, что их цифры вырастут, начиная со следующего года».

Еще одной причиной роста авиационных акций является растущее число инвесторов, покупающих падение после падения, сообщает VNDirect.

Брокерская компания также предупредила, что такие риски, как высокие цены на нефть, сильная конкуренция и ослабление спроса на поездки из-за глобального экономического спада, могут повлиять на восстановление авиационных запасов.

Источник: VnExpress


Тэги: Акции авиационных компаний Вьетнама,
#акция #авиакомпании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Акции Vietnam Airlines, Vietjet и других авиационных компаний выросли на прошлой неделе после возобновления полетов в Китай и объявления о смягчении политики в отношении Covid-19, которая повысила настроения инвесторов.

Экономика,

6 минут назад

За первые 11 месяцев этого года Вьетнам импортировал 151 590 полностью собранных автомобилей на сумму 3,4 миллиарда долларов, что на 4,7% и 5,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

Экономика,

19 минут назад

В ноябре на рынке недвижимости южного Вьетнама царила мрачная атмосфера: объем нового предложения снизился, а объем потребления достиг самого низкого уровня с начала года.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

4 дня назад

Ожидается, что в этом году Ханой достигнет дохода на душу населения в размере 142,3 млн донгов (5 970 долларов США), превысив целевой показатель.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский экспорт и производство замедлились в последние месяцы, особенно в ноябре, из-за проблем на мировом рынке, по данным кредитора HSBC.

Экономика,

4 дня назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Поддельные продукты питания, технические приборы и запчасти для мотоциклов широко продаются на ведущих платформах электронной коммерции, таких как Shopee и Lazada, а также в социальных сетях.

Экономика,

1 неделю назад

Экспорт вьетнамской одежды и морепродуктов в Канаду вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 1,1 млрд. долларов США и 334 млн. долларов США соответственно.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в период с января по ноябрь этого года Вьетнам получил 49 миллиардов долларов США экспортных доходов от продуктов агролесоводства и рыболовства, превысив предыдущий рекорд в 48,6 миллиарда долларов, установленный в 2021 году.

Экономика,

1 неделю назад

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире