Vietnews.ru
Экономика

Арендная плата за промышленную недвижимость во Вьетнаме снизилась на 3%

(Читать 2 мин.)

Индустриальный парк Сонг Тхан в южной провинции Биньзыонг. Фото VnExpress

Арендная плата за готовые заводы снизилась на 3% в годовом исчислении на юге в прошлом квартале, сообщила компания cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Средняя арендная плата составляла $4,6 за квадратный метр в месяц. Спрос и заполняемость готовых складов также снизились, главным образом потому, что экспорт ослаб по сравнению с началом года, говорится в сообщении.

Арендная плата за готовые заводы снизилась на 3% в годовом исчислении на юге в прошлом квартале, сообщила компания cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в сфере недвижимости. Средняя арендная плата составляла $4,6 за квадратный метр в месяц. Спрос и заполняемость готовых складов также снизились, главным образом потому, что экспорт ослаб по сравнению с началом года, говорится в сообщении.

В четвертом квартале на юге было построено более 300 000 квадратных метров готовых складов, в основном в провинциях Донг Най и Лонг Ан.

С большим количеством готовых заводов и складов, присоединяющихся к рынку промышленной собственности, арендная плата, вероятно, будет двигаться в боковом направлении, даже снижаться, в 2023 году и в последующие годы, прогнозирует Cushman & Wakefield.

В недавней записке другой консалтинговой компании Savills Vietnam говорится, что колебания в мировой производственной цепочке будут продолжаться со снижением заказов, что, возможно, повлияет на спрос на промышленные склады.

Но падение спроса продлится недолго, и будет постепенно улучшаться со второй половины этого года.

Чанг Минь Ха, председатель North Stars Asia Company, сказал VnExpress, что глобальная макроэкономическая нестабильность может привести к ослаблению спроса на готовые заводы и склады в краткосрочной и среднесрочной перспективе, сохраняя арендную плату за промышленность на низком уровне.

Он также указал на прогноз Главного статистического управления о том, что высокие процентные ставки по банковским кредитам и низкий спрос на международном рынке сильно повлияют на вьетнамский бизнес.

Источник: VnExpress


Тэги: Арендная плата, промышленная недвижимость во Вьетнаме,
#недвижимость Вьетнама #промышленная недвижимость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Арендная плата за готовые заводы снизилась на 3% в годовом исчислении на юге в прошлом квартале, сообщила компания cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

3 минуты назад

Операции по снятию наличных в системе Национальной платежной корпорации Вьетнама (NAPAS) сократились вдвое с 12% в 2021 году до 6,56% в 2022 году, сообщил генеральный директор Нгуен Куанг Минь.

Экономика,

1 день назад

Рост ВВП Вьетнама замедлится до 5,8% в 2023 году с 8,02% в прошлом году, учитывая внешнюю слабость и ослабление эффекта повторного открытия, сообщил HSBC в четверг.

Экономика,

3 дня назад

Авиационный рынок зафиксировал около 55 миллионов пассажиров в 2022 году, увеличившись в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом и эквивалентно 69,6% от того, что было в допандемическом 2019 году, по данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Экономика,

4 дня назад

Скорректировав план и увеличив производство, мотоциклетные предприятия во Вьетнаме частично решили проблему нехватки поставок и товаров у дилеров.

Экономика,

4 дня назад

Ожидается, что к 2025 году будет завершено строительство более 2 000 км сети скоростных дорог с севера на юг Вьетнама, а к 2030 году будет построено больше участков с востока на запад.

Экономика,

5 дней назад

Подъем на рынке недвижимости Вьетнама ожидается уже в первом квартале благодаря улучшению государственного регулирования и прогнозам экономического роста, сообщает Вьетнамская ассоциация недвижимости.

Экономика,

6 дней назад

Индекс промышленного производства Вьетнама (IIP) в 2022 году вырос на 7,8% в годовом исчислении, с ростом на 6,8%, зафиксированным в 1 квартале, 9,8% во 2 квартале, 10,9% в 3 квартале и 3% в 4 квартале.

Экономика,

1 неделю назад

Рынок недвижимости Вьетнама в 2022 году испытал колебания и проблемы, и многие компании отрасли были вынуждены провести реструктуризацию, сократив расходы и персонал.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Сайгонской ювелирной ассоциации (SJA), Вьетнам ежегодно потребляет почти 50 тонн золотых ювелирных изделий, причем 80% из них приходится на город Хошимин.

Экономика,

1 неделю назад

Отель в форме скоростного поезда

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей