Vietnews.ru
Экономика

Авиаперевозки во Вьетнаме за год выросли в 3,7 раза

(Читать 2 мин.)

Авиационный рынок зафиксировал около 55 миллионов пассажиров в 2022 году, увеличившись в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом и эквивалентно 69,6% от того, что было в допандемическом 2019 году, по данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

В частности, около 43,2 млн пассажиров были перевезены внутри страны, увеличившись в 3,5 раза по сравнению с 2021 годом и на 15,6% с 2019 года, в то время как 11 млн других пассажиров на международном уровне, что в 22 раза больше, чем в 2021 году и эквивалентно 27% от этого показателя в 2019 году.

В прошлом году воздушным транспортом было перевезено около 1,25 млн тонн грузов, что составляет 95% от объема в 2021 году и эквивалентно объему в 2019 году. Статистика показывает, что он включал 152 000 тонн, перевезенных внутри страны, и 1,1 миллиона тонн на международном уровне.

CAAV отметил, что авиационная деятельность, особенно на внутреннем рынке, восстановилась с конца первого квартала прошлого года. Прямо в апреле внутренний рынок был сопоставим с аналогичным периодом 2019 года. Под влиянием бума спроса на летние поездки он полностью восстановился и вырос более чем на 30% в июле и августе по сравнению с теми же месяцами 2019 года.

Кроме того, власти активно обсуждали с Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и иностранными авиационными агентствами, в том числе России, Германии, Великобритании, Лаоса, Камбоджи, Тайваня (Китая), Австралии, Таиланда, Республики Корея, Японии, Сингапура, Польши, Румынии и Китая, чтобы вновь открыть международные авиамаршруты.

В частности, вьетнамская сторона поддерживает контакты с авиационными властями Китая и Индии для увеличения частоты полетов и доступных направлений.

Тем не менее, восстановление международных рейсов остается медленным, хотя Вьетнам снял ограничения на иностранные прибытия 15 марта и возобновил освобождение от виз для граждан из 25 стран в мае, признал CAAV.

Источник: VNA


Тэги: Авиаперевозки во Вьетнаме,
#авиакомпании #авиаперевозки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиационный рынок зафиксировал около 55 миллионов пассажиров в 2022 году, увеличившись в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом и эквивалентно 69,6% от того, что было в допандемическом 2019 году, по данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Экономика,

6 минут назад

Скорректировав план и увеличив производство, мотоциклетные предприятия во Вьетнаме частично решили проблему нехватки поставок и товаров у дилеров.

Экономика,

2 часа назад

Ожидается, что к 2025 году будет завершено строительство более 2 000 км сети скоростных дорог с севера на юг Вьетнама, а к 2030 году будет построено больше участков с востока на запад.

Экономика,

1 день назад

Подъем на рынке недвижимости Вьетнама ожидается уже в первом квартале благодаря улучшению государственного регулирования и прогнозам экономического роста, сообщает Вьетнамская ассоциация недвижимости.

Экономика,

1 день назад

Индекс промышленного производства Вьетнама (IIP) в 2022 году вырос на 7,8% в годовом исчислении, с ростом на 6,8%, зафиксированным в 1 квартале, 9,8% во 2 квартале, 10,9% в 3 квартале и 3% в 4 квартале.

Экономика,

3 дня назад

Рынок недвижимости Вьетнама в 2022 году испытал колебания и проблемы, и многие компании отрасли были вынуждены провести реструктуризацию, сократив расходы и персонал.

Экономика,

3 дня назад

По данным Сайгонской ювелирной ассоциации (SJA), Вьетнам ежегодно потребляет почти 50 тонн золотых ювелирных изделий, причем 80% из них приходится на город Хошимин.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамские компании продали почти 10 миллионов продуктов клиентам Amazon по всему миру в период с августа 2021 года по август 2022 года, согласно ежегодному отчету Amazon Global Sales Vietnam за 2022 год.

Экономика,

4 дня назад

Многие вьетнамские предприятия сталкиваются с техническими барьерами, связанными с карантином, здоровьем животных и остатками пестицидов при экспорте в ЕС.

Экономика,

4 дня назад

Экономика Вьетнама выросла на 8,02% в 2022 году, что намного выше, чем 2,58%, зарегистрированные в прошлом году в разгар пандемии, объявило в четверг Главное статистическое управление.

Экономика,

4 дня назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг