Vietnews.ru
Экономика

Цены на бензин во Вьетнаме упали в четвертый раз

(Читать 2 мин.)

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 370-500 донгов ($0,02) за литр в среду, что является четвертым падением после четырех последовательных повышений с середины октября и равно цене в июне 2021 года.

Бензин RON 95-III снизился до 20 700 донгов ($0,87) за литр, в то время как E5 RON 92 достиг 19 970 донгов (0,84 доллара США).

Дизельное топливо упало на 70 до 21 600 донгов (0,91 долл. США). Керосин подешевел на 70 до 21 830 донгов ($0,92) за литр.

Цена на новое дизельное топливо на 900 донгов ($0,03) выше, чем на RON 95-III.

Что касается снижения цен в среду, вьетнамские власти продолжали избегать Стабилизационного фонда цен на топливо. Вместо этого они не меняют положения для фонда, в размере 400 донгов за каждый литр RON 95-III и VND300 за каждый литр E5 RON 92.

Национальное собрание 6 июля приняло пониженные экологические налоги на топливо, применяемые с 11 июля до конца года, на фоне глобально растущих цен на нефть, которые оказывают давление на инфляцию.

По данным Главного статистического управления, индекс потребительских цен (ИПЦ) в ноябре вырос на 0,39% по сравнению с октябрем. По сравнению с декабрем прошлого года ноябрьский ИПЦ вырос на 4,56%.

Между тем, индекс в январе-ноябре вырос на 3,02% в годовом исчислении. Базовая инфляция увеличилась на 2,38%, что отражает колебания потребительских цен, в основном обусловленные ценами на продукты питания и энергоносители. Базовая инфляция является мерой инфляции, которая исключает некоторые волатильные товары, такие как продукты питания и энергия.

Вьетнам сталкивается с растущим инфляционным давлением из-за роста цен на энергоносители и исходные материалы и повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.

Источник: The Investor


Тэги: Цены на бензин во Вьетнаме,
#бензин #топливо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 370-500 донгов ($0,02) за литр в среду, что является четвертым падением после четырех последовательных повышений с середины октября и равно цене в июне 2021 года.

Экономика,

2 минуты назад

Решение Филиппин продолжить введение тарифной ставки в размере 35 процентов на импорт риса до конца следующего года, а не до конца этого года, считается хорошей новостью для Вьетнама, который является крупнейшим поставщиком риса в первый.

Экономика,

2 дня назад

Общие налоговые поступления Вьетнама были оценены в 1,460 трлн донгов ($61,86 млрд), превысив оценку на 24,3%.

Экономика,

4 дня назад

Сорок два иностранных поставщика, включая Facebook, Google и TikTok, заплатили Вьетнаму 3,44 трлн донгов ($146,40 млн) налогов в этом году, сообщается на новом портале Главного налогового управления.

Экономика,

5 дней назад

Ожидается, что зарубежные денежные переводы в город Хошимин достигнут около 6,8 млрд долларов США в этом году, по словам Нгуен Дык Лень, заместителя директора городского филиала Хошимина Государственного банка Вьетнама.

Экономика,

6 дней назад

Азиатский банк развития (АБР) повысил прогноз роста ВВП для Вьетнама на этот год с 6,5% до 7,5%.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам был включен в группу из 30 стран и территорий с наибольшей экспортно-импортной стоимостью в мировом масштабе, согласно рейтингам, составленным Всемирной торговой организацией (ВТО).

Экономика,

1 неделю назад

По данным DKRA Vietnam, только 213 объектов были проданы в Хошимине и соседней провинции Биньзыонг, и ни одного в других южных населенных пунктах.

Экономика,

1 неделю назад

Экспорт вьетнамских товаров в США достиг 101 миллиарда долларов, что делает эту страну крупнейшим потребительским рынком и обеспечивает около 30% от общего объема экспортных поступлений.

Экономика,

1 неделю назад

Цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 330-1 500 донгов ($0,06) за литр в понедельник, что стало третьим падением после четырех последовательных повышений с середины октября и самым низким уровнем с марта.

Экономика,

1 неделю назад

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге