Vietnews.ru
Экономика

Цены на квартиры в центре Хошимина упали на 40%

(Читать 2 мин.)

Цены на некоторые роскошные квартиры в 1-м районе Хошимина, центральном деловом районе, упали почти на 40%.

Чау, ветеран рынка недвижимости, говорит, что многие владельцы готовы пойти на такое большое сокращение, поскольку им нужны деньги.

В их число входят апартаменты в отеле The Grand Manhattan на улице Co Giang Road. Проект, построенный компанией Novaland, состоит из трех 39-этажных башен с более чем 1 400 квартирами.

Однако это не является повсеместным явлением, поскольку предложение в сегменте элитной недвижимости в округе 1 ограничено как на первичном, так и на вторичном рынке.

Чан Кхань Куанг, генеральный директор акционерного общества Viet An Hoa Real Estate Investment Joint Stock Company, сказал, что все больше и больше людей продают недвижимость в пригородах Хошимина и соседних провинциях с убытком 30-50%, но в лучших местах города мало кто готов принять удар более 30%.

По его словам, только некоторые покупатели, испытывающие нехватку денег, вынуждены продавать с большими убытками.

По данным поставщика услуг в сфере коммерческой недвижимости Cushman & Wakefield, в первом квартале не было нового запуска роскошных квартир в районе 1.

Но более 1 900 люксовых квартир из прошлых запусков остаются в продаже, и их цены снизились на 1% в годовом исчислении.

На первичном рынке роскошные квартиры стоят 4 500-10 000 долларов США за квадратный метр, по данным Cushman & Wakefield.

Консалтинговая компания по недвижимости CBRE Vietnam разделила квартиры в городе на пять сегментов: суперлюкс стоимостью 12 000 долларов за квадратный метр, люкс по цене 4000-12 000 долларов, элитный по цене 2000-4000 долларов, средний по цене 1000-2000 долларов и доступный по цене до 1000 долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на квартиры в центре Хошимина,
#Хошимин #экономика Вьетнама #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на некоторые роскошные квартиры в 1-м районе Хошимина, центральном деловом районе, упали почти на 40%.

Экономика,

3 минуты назад

Министерство финансов настаивает на введении специального налога на потребление сладких напитков, несмотря на заявления производителей напитков, что это не предотвратит ожирение.

Экономика,

10 минут назад

Правительство Вьетнама исключило недвижимость, банковское дело, ценные бумаги, страхование и телекоммуникации из списка секторов, которым будет предоставлена скидка на налог на добавленную стоимость в размере 2% в июле-декабре этого года.

Экономика,

16 минут назад

Северный город Хайфон в субботу начал строительство промышленной, логистической и нетарифной зоны Суан Кау, крупнейшей в своем роде во Вьетнаме, в экономической зоне Динь Ву-Кат Хай.

Экономика,

1 день назад

По данным Евростата, статистического управления ЕС, Европейский союз потратил 18 миллиардов евро (19,55 миллиарда долларов) на импорт высокотехнологичной продукции из Вьетнама в 2022 году.

Экономика,

1 день назад

Standard Chartered снизил прогноз роста ВВП Вьетнама на этот год на 0,7 процентного пункта до 6,5%.

Экономика,

3 дня назад

На севере и в центральном регионе Вьетнама в апреле появились новые предложения кондотелей, но на юге их не было уже четыре месяца подряд, по данным вьетнамской компании по оказанию услуг в сфере недвижимости и консалтинга DKRA.

Экономика,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 300-1 320 донгов (0,05 доллара США) за литр в четверг, что стало третьим падением после двух последовательных повышений с начала апреля.

Экономика,

4 дня назад

Цены на королевских крабов выросли до самого высокого за всю историю уровня в 2,5-3 миллиона донгов (106-128 долларов США) за килограмм после 30-процентного роста с конца прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

Оборот сектора в апреле превысил 313 трлн донгов ($13,2 млрд), что на 6% больше, чем в марте, но на 1% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

5 дней назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

Там Дао признан национальным туристическим объектом