Vietnews.ru
Экономика

ЕК начала антидемпинговое расследование в отношении вьетнамской стали

(Читать 1 мин.)

Европейская комиссия (ЕК) объявила о начале антидемпинговых и антисубсидируемых налоговых расследований в отношении холоднокатаной продукции из нержавеющей стали, импортируемой из Вьетнама.

Расследования проводятся по просьбе Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER), сообщает Управление по торговым мерам защиты при Министерстве промышленности и торговли.

Продукция, подпадающая под возможный обход, представляет собой плоский прокат из нержавеющей стали.

Расследования будут проведены через девять месяцев.

Заинтересованные стороны должны заявить о себе, связавшись с ЕК в течение 15 дней с момента объявления, и могут подать заявку на заслушивание комиссией в течение того же 37-дневного срока.

Источник: VnExpress


Тэги: ЕК, антидемпинговое расследование, сталь,
#экономика Вьетнама #экспорт стали


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Европейская комиссия (ЕК) объявила о начале антидемпинговых и антисубсидируемых налоговых расследований в отношении холоднокатаной продукции из нержавеющей стали, импортируемой из Вьетнама.

Экономика,

2 минуты назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли в пятницу на 30 донгов за литр, что стало третьим повышением с 21 июля.

Экономика,

5 дней назад

По оценкам Всемирного банка, перебои в подаче электроэнергии в мае и июне обошлись Вьетнаму примерно в 1,4 миллиарда долларов, что составляет 0,3% его ВВП.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам продал 137 327 автомобилей в первом полугодии и стал пятым по величине рынком в АСЕАН, по данным Автомобильной федерации АСЕАН (AAF).

Экономика,

1 неделю назад

За первые семь месяцев 2023 г. Вьетнам потратил на импорт топлива почти 5 млрд. долл., что на 61% больше, чем в прошлом году, для обеспечения достаточного объема поставок, поскольку крупнейший нефтеперерабатывающий завод страны Nghi Son будет остановлен на капитальный ремонт.

Экономика,

1 неделю назад

Более 42 300 кондотелей остались непроданными в конце июня на фоне слабого спроса, даже после того, как правительство решило юридические вопросы, которые когда-то делали их несколько рискованной инвестицией.

Экономика,

1 неделю назад

Среди трех консорциумов, зарегистрировавшихся для строительства терминала для строящегося мега-аэропорта Лонг Тхань, консорциум во главе с турецким конгломератом IC Ictas является единственным, отвечающим всем техническим требованиям.

Экономика,

2 недели назад

По данным Главного статистического управления, за первые семь месяцев этого года с рынка ушли 113 299 фирм, что на 19,8% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 недели назад

Вьетнамский индекс VN-Index зафиксировал рост четыре недели подряд, поднявшись до 1 207,67 пункта с резким увеличением как стоимости торгов, так и объема.

Экономика,

2 недели назад

После 7 лет переговоров Вьетнам стал первой страной в Юго-Восточной Азии, подписавшей соглашение о свободной торговле с Израилем, что помогло экспортировать вьетнамские товары в эту страну со снижением до 92% тарифных пошлин.

Экономика,

3 недели назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP