Vietnews.ru
Экономика

Экспортные цены на вьетнамский рис продолжают падать

(Читать 1 мин.)

Средние экспортные цены на рис упали второй месяц подряд до 415-420 долларов США за тонну, что привело к незначительному снижению доходов Вьетнама в годовом исчислении, несмотря на более высокие объемы.

Страна экспортировала 2,86 миллиона тонн на 1,39 миллиарда долларов за год на сегодняшний день, увеличившись на 10,3 процента по объему, но снизившись на 1 процент в стоимостном выражении, согласно данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов.

Мировые цены падали из-за обильного предложения: тайский 5-процентный дробленый рис стал дешевле на 5 долларов за тонну до 445 долларов.

Филиппины оставались главным рынком Вьетнама, импортируя 915 000 тонн на сумму 422,2 миллиона долларов, что на 28,3 процента и 11 процентов больше.

Но внутренние цены немного выросли в начале июня из-за падения предложения между озимо-весенними и летне-осенними культурами.

Источник: VnExpress


Тэги: Экспортные цены, вьетнамский рис,
#экспорт риса #вьетнамский рис


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

8 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

14 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

6 дней назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Достопримечательности Ниньбина