Vietnews.ru
Экономика

Импорт бензина во Вьетнам вырос на 131% за 9 месяцев

(Читать 1 мин.)

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Более 40% импорта поступило из Южной Кореи. Другие рынки импорта включали Малайзию, Сингапур и Таиланд.

Импорт из Китая вырос на 130% до $676 млн.

Аналитики ранее говорили, что снижение производства на НПЗ Nghi Son, на который приходится около 35% внутреннего спроса, побудило поставщиков увеличить импорт.

На два вьетнамских нефтеперерабатывающих завода Nghi Son и Dung Quat придется 80% спроса в четвертом квартале этого года.

Нехватка бензина на многих южных станциях в последние несколько недель создала проблемы для пассажиров. В последние дни на заправочных станциях Хошимина наблюдались длинные очереди, так как на многих заправках закончился бензин.

Цены на бензин RON95 выросли на 2,6% до 22 000 донгов во вторник, что стало первым повышением почти за три месяца, после того как розничные торговцы неоднократно жаловались, что низкая розничная цена заставляет их продавать товары в убыток.

Источник: VnExpress


Тэги: Импорт бензина во Вьетнам,
#импорт #бензин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

3 минуты назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

17 часов назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

19 часов назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

2 дня назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

5 дней назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

5 дней назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

5 дней назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

1 неделю назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня