Vietnews.ru
Экономика

Налоговая служба Вьетнама получила данные о 53 200 продавцах с площадок электронной коммерции

(Читать 1 мин.)

Главное налоговое управление Вьетнама собрало информацию о 53 200 физических лицах и 14 875 организациях, которые продают товары на платформах электронной коммерции, таких как Shopee, Lazada и Sendo, чтобы обложить их налогом.

По заявлению компании, она собрала данные с 268 платформ электронной коммерции, и к концу прошлого года продавцы совершили сделки на сумму 4,5 трлн донгов (190,8 млн долларов).

Значение может быть еще выше, и компания работает над улучшением сбора данных с помощью искусственного интеллекта, добавила она.

Однако ей еще предстоит собрать информацию с крупной вьетнамской платформы электронной коммерции Tiki.

С ноября прошлого года платформы электронной коммерции обязаны предоставлять налоговым органам подробную информацию о своих продавцах.

Источник: VnExpress


Тэги: Налоговая служба Вьетнама, продавцы электронной коммерции,
#электронная коммерция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Главное налоговое управление Вьетнама собрало информацию о 53 200 физических лицах и 14 875 организациях, которые продают товары на платформах электронной коммерции, таких как Shopee, Lazada и Sendo, чтобы обложить их налогом.

Экономика,

45 секунд назад

Согласно проекту плана, который Управление гражданской авиации Вьетнама недавно представило в Министерство транспорта, к 2030 году во Вьетнаме будет в общей сложности 30 аэропортов, включая 14, обслуживающих международные рейсы.

Экономика,

4 часа назад

Вьетнам будет экспортировать ветряную энергию в Сингапур в рамках соглашения о совместном развитии, заключенного между предприятиями двух стран в пятницу, во время официального визита премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня и его супруги в эту островную страну.

Экономика,

5 часов назад

В прошлом году Вьетнам импортировал из Камбоджи сырых орехов кешью на сумму более $1 млрд, сообщает Торговое представительство Вьетнама в Камбодже.

Экономика,

18 часов назад

Экспортная цена вьетнамского риса 5 февраля выросла на 15 долларов США за тонну по сравнению с прошлым месяцем, при этом цены на дробленый рис достигли 453-473 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным за последние два года.

Экономика,

4 дня назад

Государственная облигация является важным источником дохода для государственного бюджета и поддерживает развитие рынка капитала.

Экономика,

5 дней назад

В январе 2023 года насчитывалось 10 800 вновь зарегистрированных предприятий с общим уставным капиталом в размере 99,1 трлн донгов (4,22 млн долларов США), что соответственно на 16,6% и 48,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по банковской системе Вьетнама до "стабильного" с "позитивного" в связи с увеличением рисков активов в секторе недвижимости и снижением прибыльности.

Экономика,

1 неделю назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме в январе составил 544,8 трлн донгов ($23,22 млрд), увеличившись на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Главного статистического управления (ГСУ).

Экономика,

1 неделю назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме