Vietnews.ru
Экономика

Нехватка квалифицированной рабочей силы может помешать росту Вьетнама: Google

(Читать 2 мин.)

Вице-президент Google Юго-Восточной Азии Стефани Дэвис выступила на мероприятии Google, 15 июля 2022 года. Фото: Google

Вьетнам преодолел большинство препятствий для оптимизации своей цифровой системы, за исключением нехватки талантов, особенно в натуральном выражении, сказала Стефани Дэвис, вице-президент Google в Юго-Восточной Азии.

«[Вьетнам] нуждается в большем количестве людей, обученных с правильными навыками, чтобы продвигать страну вперед», - сказала она, выступая на объявлении о своих инициативах в стране в пятницу.

По оценкам консалтинговой компании AlphaBeta, цифровая трансформация может создать для Вьетнама ежегодную экономическую ценность в размере 74 миллиардов долларов США к 2030 году.

Google в сотрудничестве с Министерством планирования и инвестиций и Вьетнамским инновационным центром запустила программу Google Career Certificate и Google for Startups: Startup Academy Vietnam.

Google Career Certificate - это гибкая цифровая программа обучения, доступная онлайн на платформе Coursera, которая позволяет учащимся без предварительного опыта или степени стать готовыми к работе по пяти направлениям: ИТ-поддержка, управление проектами, аналитика данных, дизайн UX, цифровой маркетинг и электронная коммерция.

Startup Academy Vietnam поможет сократить разрыв в навыках, предоставляя больше возможностей для обучения и роста для местных талантов и стартапов.

Заместитель министра инвестиций и планирования Чан Куок Фыонг сказал: «Инновационная экосистема Вьетнама в настоящее время вступает в критическую фазу развития, которая требует больших инвестиций и углубленной поддержки для развития инновационных стартапов и формирования высококачественного и международного признанного кадрового резерва».

Источник: VnExpress


Тэги: Нехватка квалифицированной рабочей силы, рост Вьетнама, Google,
#вьетнамские рабочие #работа во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

15 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

20 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

20 часов назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

23 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

6 дней назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Волшебный пролив ветров

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире