Vietnews.ru
Экономика

Сингапур будет импортировать 1,2 ГВт электроэнергии из Вьетнама к 2035 году

(Читать 2 мин.)

Сингапур выдал компании разрешение на импорт 1,2 гигаватт низкоуглеродной электроэнергии из Вьетнама в рамках своего плана по импорту 4 ГВт к 2035 году.

Sembcorp Utilities Pte Ltd будет получать его от морских ветряных электростанций и, возможно, из других источников, разработанных Petrovietnam Technical Services Corporation, говорится в релизе Управления энергетического рынка Сингапура, опубликованном во вторник.

Электроэнергия будет передаваться из Вьетнама в Сингапур по новым подводным кабелям, которые протянутся на расстояние около 1000 км.

Импорт из Вьетнама потенциально может составить 10% потребностей Сингапура, сообщает газета The Straits Times.

Sembcorp является дочерней компанией энергетической компании Sembcorp Industries.

Вьетнам и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по энергетическому сотрудничеству в октябре прошлого года.

В 2021 году министр торговли и промышленности Ган Ким Ён объявил о планах импортировать до 4 ГВт низкоуглеродной электроэнергии к 2035 году.

Также были выданы разрешения на импорт 2 ГВт из Индонезии и 1 ГВт из Камбоджи.

Источник: VnExpress


Тэги: Сингапур, электроэнергия из Вьетнама,
#экспорт #электричество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сингапур выдал компании разрешение на импорт 1,2 гигаватт низкоуглеродной электроэнергии из Вьетнама в рамках своего плана по импорту 4 ГВт к 2035 году.

Экономика,

2 минуты назад

Автопроизводитель Honda остался крупнейшим иностранным налогоплательщиком во Вьетнаме в 2022 году, согласно последнему списку 1 000 крупнейших плательщиков корпоративного подоходного налога (CIT), составленному Главным налоговым департаментом.

Экономика,

6 дней назад

Цены на рис во Вьетнаме продолжают расти по мере окончания сезона сбора урожая, создавая дефицит предложения.

Экономика,

1 неделю назад

Ожидается, что Вьетнам не достигнет целевого показателя роста ВВП в 6-6,5% в этом году из-за внутренних проблем бизнеса и глобального экономического давления, согласно данным парламентского экономического комитета страны.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамская ассоциация автопроизводителей (VAMA), не включая VinFast и Hyundai, продала 209 929 автомобилей в январе-сентябре этого года, что на 29% меньше в годовом исчислении.

Экономика,

1 неделю назад

Бюрократии понадобилось 18 месяцев, чтобы выплатить только 1,7% от пакета кредитных стимулов в размере 40 трлн донгов ($1,64 млрд), предлагающего заемщикам снижение процентных ставок по кредитам до 2%.

Экономика,

1 неделю назад

По данным центрального банка, объем безнадежных долгов банков вырос с 2% в начале года до 3,56% к концу июля.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамские предприятия в основном экспортируют сырье и полуфабрикаты в Европу, в то время как компании с иностранными инвестициями экспортируют на рынок обработанные товары.

Экономика,

2 недели назад

По данным Главного налогового департамента, налоговые органы Вьетнама собрали налоги на общую сумму 9,28 трлн донгов (379 млн долларов США) с иностранных поставщиков трансграничных услуг во Вьетнаме, таких как Google, Facebook, Microsoft и Apple, через портал через 18 месяцев после его запуска.

Экономика,

2 недели назад

Правительство Вьетнама планирует занять 676,06 трлн донгов (27,6 млрд долларов) в 2024 году для покрытия дефицита государственного бюджета и финансирования пролонгаций и повторных кредитов, говорится в отчете, направленном в парламент.

Экономика,

2 недели назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

В Ханое откроется вторая зона ночного питания