Vietnews.ru
Экономика

США и Канада ввели антидемпинговые пошлины на вьетнамскую продукцию

(Читать 2 мин.)

Торговые власти США и Канады ввели предварительные антидемпинговые пошлины на медные трубы и бетонные бруски, импортируемые из Вьетнама.

США ввели 8,05-процентный антидемпинговый тариф на бесшовные трубы и трубы из рафинированной меди во Вьетнаме.

Это решение было принято после того, как Министерство торговли США провело предварительное расследование в период с октября по март 2020 года, в ходе которого обнаружило, что вьетнамская медная продукция была продана по цене ниже справедливой.

Эта ставка ниже, чем та, которую США применяют к китайским медным трубам и трубам, - до 60 процентов, по данным Управления торговых средств Вьетнама.

Он добавил, что экспорт Вьетнама этих продуктов в США вырос на 21,7 процента до 183,9 миллиона долларов в прошлом году.

Тем временем Канадское агентство пограничной службы ввело предварительный антидемпинговый тариф в размере 3,7-15,4 процента на бетонные арматурные стержни из Вьетнама.

Он также применил тариф в размере 4,5-28,4 процента на те же товары из ряда других стран, включая Малайзию, Индонезию и Сингапур.

Окончательные выводы, как ожидается, будут опубликованы в мае и июне. Торговые власти Вьетнама недавно предупредили о росте числа утверждений о нарушениях торговых гарантий.

За последние пять лет против Вьетнама было подано около 100 жалоб, что составляет половину от общего числа жалоб, с которыми страна столкнулась с 1994 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам-США,антидемпинговые пошлины, металл,
#Вьетнам-США #пошлина #металлургия #демпинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

4 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

5 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вкус (европейского) Востока