Vietnews.ru
Экономика

Улица Донг Кхой в Хошимине занимает 13-е место в мире по самой дорогой арендной плате за торговые помещения

(Читать 3 мин.)

Улица Донг Хой в центре Хошимина

Улица Донг Хой в центре Хошимина заняла 13-е место в мире по высокой коммерческой арендной плате, согласно отчету Cushman & Wakefield, опубликованному во вторник.

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости заявила, что средняя арендная плата на Донг Хой - 630-метровой магистрали в самом сердце района 1 города - в настоящее время составляет примерно 390 долларов США за квадратный фут в год, что на 17 процентов больше, чем в 2022 году.

Это отражает самую высокую стоимость аренды во Вьетнаме.

Улица Чанг Тиен в Ханое может похвастаться второй по величине розничной ценой аренды в стране - 334 доллара за квадратный фут в год, что на 20% больше, чем годом ранее.

Trang Tien Plaza на улице Trang Tien в Ханое, Вьетнам
Trang Tien Plaza на улице Trang Tien в Ханое, Вьетнам

По данным Cushman & Wakefield, за последние 12 месяцев арендная плата в основных торговых центрах по всему миру выросла в среднем на 4,8 процента.

В пятерку самых дорогих арендных ставок на престижных торговых улицах в мире входят Пятая авеню в Нью-Йорке, Виа Монтенаполеоне в Милане, Цим Ша Цуй в Гонконге, Нью-Бонд-стрит в Лондоне и Елисейские поля в Париже.

33-е издание «Главные улицы по всему миру» посвящено арендной плате в торговых точках в самых престижных городских районах мира, во многих из которых расположены магазины предметов роскоши.

Стоимость аренды в этом конкретном сегменте была относительно невосприимчива к дополнительным скидкам, поощрительным пакетам и моделям аренды с разделением риска, которые стали более заметными на мировых рынках аренды.

Доминик Браун, соавтор доклада и руководитель отдела международных исследований в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании Cushman & Wakefield, отметил, что недавний всплеск цен на розничную аренду указывает на положительную динамику для восстановления отрасли розничной торговли в ближайшем будущем.

Несмотря на новые вызовы, в том числе повышение процентных ставок, осуществляемое центральными банками по всему миру для сдерживания продолжающегося инфляционного цикла, Браун подчеркнул, что розничные продажи продолжают восстанавливаться.

Источник: Tuoi Tre News 


Тэги: Улица Донг Кхой в Хошимине, торговые помещения,
#недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Улица Донг Хой в центре Хошимина заняла 13-е место в мире по высокой коммерческой арендной плате, согласно отчету Cushman & Wakefield, опубликованному во вторник.

Экономика,

8 минут назад

Министерство финансов Вьетнама не согласилось с предложениями Ford, Toyota и Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA) о снижении налогов, говорится в министерском проекте документа, направленном на утверждение правительства.

Экономика,

26 минут назад

SK Earthon, дочерняя компания южнокорейской компании по разведке и добыче (Eboli SK Group), обнаружила сырую нефть с блока 16-2 во Вьетнаме в юго-восточной прибрежной зоне страны.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамская ассоциация автопроизводителей (VAMA), не включая VinFast и Hyundai, продала 235 296 автомобилей в январе-октябре этого года, что на 29% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Согласно статистике Главного таможенного управления, стоимость экспорта бананов из Вьетнама в августе 2023 года достигла 14,8 млн долларов США, что на 47,3% больше, чем в августе 2022 года. По этому приросту бананы в августе уступают только дуриану.

Экономика,

1 неделю назад

За первые 10 месяцев года экспортный оборот древесины и изделий из Вьетнама достиг 10,9 млрд долларов США, что на 19,3% меньше, чем за аналогичный период 2022 года.

Экономика,

1 неделю назад

Экономика Вьетнама, по прогнозам, вырастет на 6,3% в 2024 году и на 7% в 2025 году благодаря поддержке внутренней фискальной и денежно-кредитной политики после замедления в 2023 году, сообщило Fitch Ratings.

Экономика,

1 неделю назад

Розничные цены на электроэнергию во Вьетнаме выросли на 4,5%, начиная с четверга, сообщила в тот же день государственная коммунальная компания Vietnam Electricity (EVN).

Экономика,

2 недели назад

Национальное собрание Вьетнама, высший законодательный орган страны, одобрило резолюцию, требующую от правительства достичь роста ВВП на уровне 6-6,5% в следующем году, что выше примерно 5%, прогнозируемых на 2023 год.

Экономика,

2 недели назад

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Standard Chartered Bank Vietnam в иностранной валюте на уровне «BB» и долгосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне «BBB-», в то время как прогноз является позитивным.

Экономика,

2 недели назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Волшебный пролив ветров

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире