Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам экспортирует первую партию личи в рамках EVFTA

(Читать 1 мин.)

Первая партия личи Тхань Ха была официально экспортирована в Европу в рамках Соглашения о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) 7 июня.

Отгрузка личи достигнет европейских потребителей в течение 4-5 дней

На церемонии экспорта первой партии личи в Европейский Союз Ву Ба Фу, директор Вьетнамского агентства по содействию торговле при Министерстве промышленности и торговли, заявил, что в ближайшие несколько дней личи появится на полках магазинов Чешской Республики, которая имеет большой рынок и самую большую вьетнамскую общину в ЕС. Этот результат является результатом усилий по объединению и стимулированию потребления в урожае личи 2021 года.

В настоящее время ЕС, потенциальный рынок с населением около 430 миллионов человек, является четвертым экспортным рынком для вьетнамских овощей и фруктов. Это преимущество, а также освобождение от налога на импорт и снижение, как это предусмотрено в EVFTA, помогут повысить конкурентоспособность вьетнамских фруктов по сравнению с рынками, которые не имеют ЗСТ с ЕС, такими как Таиланд, Китай, Малайзия и Индонезия.

Ожидается, что экспортная отгрузка достигнет европейских потребителей в ближайшие 4-5 дней. Помимо Тхань Ха личи, партия личи Люк Нган (Bac Giang) также отправится покорять это сообщество из 27 привередливых стран на следующей неделе.

Чунг Чи Фонг, генеральный директор Pacific Foods, компании, отвечающей за экспорт личи, сообщил, что у компании есть около трех лет понимания и переговоров о процедурах экспорта личи в ЕС.

“С самого начала сезона система управления производством и программное обеспечение мониторинга района личи должны быть проверены импортными партнерами. Мы также сотрудничаем со многими партнерами, чтобы предварительно обработать и сохранить личи, обеспечив лучшее состояние, в котором этот фрукт достигает потребителей в Европе”, - поделился Фонг.

Ле Ба Линь, председатель совета директоров Pacific Foods, сказал, что сельскохозяйственная продукция Вьетнама имеет большой потенциал, особенно тропические фрукты, такие как личи, драконьи фрукты, джекфрут, манго, лонган и грейпфрут. Он сказал, что рынок ЕС всегда хочет испытать продукты из Вьетнама как часть специализации региона нижнего Меконга. После личи эта компания продолжит экспорт джекфрута, драконьих фруктов и риса в ЕС.

Провинция Хай Зыонг в настоящее время выращивает личи на площади более 9 000 га, из которых район Тхань Ха имеет более 3300 га, а город Чи Линь-более 3500 га с общим объемом производства около 55 000 тонн. В настоящее время в провинции насчитывается 45 районов личи общей площадью 450 га, засаженных в соответствии со стандартами GlobalGAP, и 6300 га, засаженных в соответствии со стандартами VietGAP. До сих пор 1000 га были сертифицированы с помощью VietGAP, GlobalGAP, а 8000 га получили коды экспортных посевных площадей.

Источник: VIR


Тэги: Вьетнам экспортирует первую партию личи в рамках EVFTA
#экспорт #личи


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

21 час назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

22 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Зимняя красота Са Па