Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам начинает реализацию программы электронных счетов-фактур по всей стране

(Читать 2 мин.)

Электронные счета-фактуры, или электронные счета-фактуры, играют важную роль в создании прозрачной и справедливой бизнес-среды, более упорядоченного административного процесса, повышения производительности и являются неотъемлемой частью национальной стратегии цифровизации Вьетнама.

Премьер-министр Фам Минь Чин (в центре) на мероприятии, посвященном запуску программы электронных счетов в стране. Фото: VNA/VNS
Премьер-министр Фам Минь Чин (в центре) на мероприятии, посвященном запуску программы электронных счетов в стране. Фото: VNA/VNS

Министр финансов Хо Дык Фок сделал это заявление во время мероприятия в Ханое, посвященного началу общенациональной программы электронных счетов.

С внедрением информационного портала для налогоплательщиков за пределами Вьетнама и приложения EtaxMobile налоговый орган страны значительно улучшил свои возможности по надзору и управлению коммерческой деятельностью и налоговыми процедурами в режиме онлайн. Налогоплательщикам теперь предоставлен доступ к более простым способам подачи налоговых заявлений с использованием мобильных платформ.

"Новые приложения сыграли важную роль в том, чтобы убедить предприятия перейти на использование электронных счетов-фактур. Это был наш вывод после короткой, но успешной пилотной программы электронных счетов-фактур", - сказал министр.

Выступая на мероприятии, премьер-министр Фам Минь Чинь сказал, что цифровизация является следующим шагом в национальной стратегии развития Вьетнама в соответствии с глобальным движением.

Премьер-министр сказал, что налоговая реформа остается ключевой целью правительства, и налоговые органы могут рассчитывать на поддержку правительства в модернизации. Чинь сказал, что электронные счета-фактуры министерства должны оказать глубокое влияние на прозрачность и эффективность налогового режима страны, помогая при этом сократить расходы и улучшить бизнес-среду.

Он настоятельно призвал министерство и главное управление помочь повысить осведомленность о преимуществах использования электронных счетов-фактур и оказать дополнительную поддержку малому и среднему бизнесу и домашним хозяйствам для перехода.

По данным Главного налогового управления, все предприятия, включенные в пилотную программу, перешли на использование электронных счетов-фактур. Департамент заявил, что следующий этап программы будет осуществляться в еще более широком масштабе, охватывая все населенные пункты по всей стране.

Као Ань Туан, глава общего департамента, сказал, что департамент поставил перед собой цель помочь всем предприятиям перейти на электронные счета-фактуры к концу июня. Тем временем генеральный департамент будет продолжать совершенствовать свои технологии и инфраструктуру для обеспечения бесперебойной работы.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнам начинает реализацию программы электронных счетов-фактур по всей стране
#электронное правительство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

54 минуты назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

6 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

6 часов назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

9 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма