Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам планирует дальнейшее расширение аэропорта Ной Бай в Ханое

(Читать 1 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) представило план строительства двух новых взлетно-посадочных полос и пассажирских терминалов в международном аэропорту Ной-Бай в Ханое.

В соответствии с планом аэропорта Ной Бай до 2030 года с видением до 2050 года, представленным в Министерство транспорта, CAAV предусматривает его в качестве совместного использования аэропорта с ИКАО Аэродром Справочный кодекс 4F, который позволит ему обслуживать крупнейших самолетов в мире, в том числе B777-X, B747-8, B777-300ER и A380.

К 2030 году пропускная способность аэропорта Ной-Бай составит 63 миллиона пассажиров и два миллиона тонн грузов в год. Для удовлетворения этой потребности, CAAV предложил построить третью взлетно-посадочную полосу к югу от Vo Nguyen Giap Street, 2200 метров (7200 футов) от существующей взлетно-посадочной полосы 1B.

Существующий терминал Т2 аэропорта будет расширен, чтобы охватить пропускную способность 30-40 миллионов пассажиров в год, а на юге будет построен новый терминал Т3 вместимостью 30 миллионов пассажиров в год.

К 2050 году, по оценкам CAAV, аэропорт будет обслуживать 100 миллионов пассажиров и обрабатывать 5 миллионов тонн грузов в год.

Таким образом, планы аэропорта будут корректироваться с добавлением четвертой взлетно-посадочной полосы на юге, а также терминала Т4 с годовой пропускной способностью 25 миллионов пассажиров на месте текущего терминала Т1 и нового терминала Т5 вместимостью 25 миллионов пассажиров, если возникнет такая необходимость.

Планирование землепользования аэропорта тем временем будет следовать утвержденному генеральному плану для Ханое, который выделяет около 2230 гектаров (5510 акров) в аэропорт, чтобы обеспечить достаточно земли для целей национальной обороны.

Количество пассажиров и грузов, проходящих через аэропорт Ной Бай, увеличивается в среднем на 10 процентов в год, при этом аэропорт принимает почти 26 миллионов пассажиров в 2018 году и около 29 миллионов пассажиров в 2019 году.

Тем не менее, аэропорт предназначен только для обработки 25 миллионов пассажиров в год, с внутренним терминалом T1, имеющих емкость 15 миллионов, а международный терминал T2 обслуживает оставшиеся 10 миллионов пассажиров в год.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт, Ной Бай, Ханой,
#Ханой #аэропорт #Нойбай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

18 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

19 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

21 час назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки