Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Работа по доставке является самой прибыльной среди 5 крупнейших категорий вакансий

(Читать 2 мин.)

Работники службы доставки получают самые высокие зарплаты среди пяти крупнейших групп работников, поскольку компании конкурируют друг с другом в условиях нехватки кандидатов, показало исследование.

По данным рекрутинговой платформы Viec Lam Tot, они получают среднюю зарплату после социального дистанцирования в размере 10,1 млн. донгов (435,82 долл. США) в месяц, что на 11% больше, чем у следующей группы - рабочих фабрик (9,1 млн. донгов).

Их зарплата также выросла больше всего в марте - на 11,2 процента, что указывает на высокий спрос, поскольку компании по доставке конкурируют за наем водителей.

В этом году средняя зарплата продавцов составляла 8,1 млн. донгов в месяц, за ними следовали охранники (7,1 млн. донгов) и персонал отелей и ресторанов (6,7 млн. донгов).

Заработная плата популярных рабочих групп

Виек Лам Тот сказал, что существует нехватка персонала по доставке, поскольку спрос на электронную коммерцию остается высоким.

Электронная коммерция выросла более чем на 20 процентов в прошлом году, по данным Вьетнамской ассоциации электронной коммерции.

Нгуен Хоанг Чунг, генеральный директор приложения для доставки Loship, сказал, что люди приобрели привычку заказывать вещи онлайн.

Средний курьер может зарабатывать 400 000-600 000 донгов в день, если он работает в течение восьми часов, а некоторые работают до 18 часов, добавил он.

В докладе также говорится, что самая высокая зарплата для водителей выплачивается в южной провинции Биньзыонг в размере 11,72 млн. донгов, за которой следуют провинция Донг Най (11,6 млн. донгов) и Хошимин (9,78 млн. донгов).

Фабричные рабочие, официанты и продавцы в двух провинциях также получают более высокую заработную плату, чем их коллеги в Хошимине.

Исход более 500 000 работников из Хошимина в их родные города в конце прошлого года частично объясняет эти цифры, говорится в докладе со ссылкой на данные Главного статистического управления.

Источник: VnExpress


Тэги: Работа по доставке, вакансия,
#работа во Вьетнаме #доставка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам добавит еще два аэропорта в программу строительства аэропортов до 2030 года, доведя общее количество запланированных аэропортов до 30.

Экономика,

4 часа назад

Всемирный банк снизил прогноз роста ВВП Вьетнама в этом году до 6% в июньском выпуске “Глобальных экономических перспектив”, но этот показатель остается одним из самых высоких в Азии, наравне с Филиппинами.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), Вьетнам потратил 2,04 миллиарда долларов США на импорт кормов для животных и сырья для производства этого вида товара за первые пять месяцев этого года.

Экономика,

2 дня назад

Индекс промышленного производства (ИПП) в мае вырос на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Главное статистическое управление (ГСУ).

Экономика,

3 дня назад

По данным Research and Markets, объем рынка курьерских, экспресс-услуг и посылок Вьетнама к 2030 году может превысить 4,9 миллиарда долларов, а ежегодный темп роста составит до 23,8%.

Экономика,

4 дня назад

Государственное казначейство привлекло государственные облигации на сумму 162,95 трлн донгов (почти 6,94 млрд долларов) на аукционах на Ханойской фондовой бирже (HNX) за первые пять месяцев 2023 года, что на 188,4% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

5 дней назад

Стоимость торгов на фондовой бирже Хошимина (HoSE) в пятницу превысила 18,3 трлн донгов ($779,3 млн), что почти на 33% больше, чем на предыдущей сессии, и является самым высоким уровнем с 6 декабря 2022 года.

Экономика,

6 дней назад

Экспорт риса из Вьетнама увеличился на 49% в годовом исчислении за первые пять месяцев до 2,02 млрд долларов США, что является самым высоким ростом за последние 10 лет.

Экономика,

6 дней назад

Fitch Ratings в среду подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом, отражающим благоприятные среднесрочные перспективы роста страны, сильную внешнюю ликвидность и более низкий государственный долг по сравнению со средним показателем по сравнению с аналогичными странами.

Экономика,

1 неделю назад

Главное статистическое управление (GSO) 29 мая сообщило, что майский индекс потребительских цен (CPI) вырос на 0,01% по сравнению с предыдущим месяцем в основном из-за роста цен на продукты питания, электроэнергию и воду.

Экономика,

1 неделю назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку