Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам входит в число крупнейших поставщиков каучука в Японию

(Читать 1 мин.)

Вьетнам является одним из крупнейших поставщиков каучука в Японию. Фото: congthuong.vn

В настоящее время страна является восьмым по величине поставщиком каучука на японский рынок, уступая только Индонезии, Таиланду, Республике Корея, Сингапуру и Соединенным Штатам, по данным Департамента импорта-экспорта при Министерстве промышленности и торговли.

Департамент импорта-экспорта сослался на статистику, собранную Главным таможенным управлением, в которой говорится, что экспорт вьетнамского каучука в Японию достиг 5.470 тонн на сумму 8.98 млн долларов США за первые восемь месяцев года, что на 10.4% меньше по объему и на 27.6% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Средняя экспортная цена каучука на этот рынок составила 1 565 долларов США за тонну, что на 19,2% меньше, чем за аналогичный период 2022 года.

Натуральный каучук страны является основным продуктом, экспортируемым в дальневосточную страну. Из различных типов на SVR CV60 приходится наибольшая доля от общего объема экспортируемого каучука - 39,89%, за ним следуют SVR 3L - 36,68% и SVR 10 - 13,22% соответственно.

По данным Департамента импорта-экспорта, с начала года экспорт национального каучука на японский рынок столкнулся с рядом трудностей, что привело к падению как количества, так и стоимости экспорта на рынок.

Источник: VOV


Тэги: Вьетнам, поставщик каучука в Японию,
#экспорт #экономика Вьетнама #экспорт каучука


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В настоящее время страна является восьмым по величине поставщиком каучука на японский рынок, уступая только Индонезии, Таиланду, Республике Корея, Сингапуру и Соединенным Штатам, по данным Департамента импорта-экспорта при Министерстве промышленности и торговли.

Экономика,

3 минуты назад

По данным Главного статистического управления, Вьетнам в настоящее время является вторым по величине экспортером маниоки в мире после Таиланда, имея более 120 заводов по производству маниоки промышленного масштаба, способных перерабатывать 11,3 миллиона тонн свежих клубней в год.

Экономика,

8 часов назад

Хотя цены на кофе постоянно росли в последние дни, Вьетнаму не хватает поставок для обслуживания внутреннего потребления и экспорта, по данным Вьетнамской ассоциации кофе и какао (Vicofa).

Экономика,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме были повышены на 140-630 донгов (0,03 доллара США) за литр в четверг, что стало седьмым повышением с 21 июля.

Экономика,

2 дня назад

Азиатский банк развития (АБР) пересмотрел прогноз экономического роста Вьетнама до 5,8% в 2023 году и 6% в 2024 году в сентябрьском выпуске «Перспектив развития Азии» (ADO).

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам, крупнейший в мире экспортер перца, продемонстрировал трехзначные темпы роста по сравнению с предыдущим месяцем в августе поставок перца на некоторые рынки, такие как Индия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Египет и Пакистан.

Экономика,

5 дней назад

Члены Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), не включая VinFast и Hyundai, продали 184 554 автомобиля в январе-августе этого года, что на 30% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

Товарооборот между Китаем и Вьетнамом достиг почти 104 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года, по данным Главного статистического управления Вьетнама.

Экономика,

2 недели назад

По данным ведущего вьетнамского брокера VNDirect, срок погашения корпоративных облигаций частного размещения на сумму более 25,8 трлн донгов ($1,07 млрд) наступит в сентябре, что станет одним из самых высоких месяцев для погашения в 2023 году.

Экономика,

2 недели назад

В последние два дня цены на рис во Вьетнаме снижались, поскольку импортеры с Филиппин отменили заказы, опасаясь убытков после введения страной предельных цен на рис.

Экономика,

2 недели назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Топ-10 лучших мест для посещения во Вьетнаме по версии Lonely Planet

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов