Vietnews.ru
Еда

Гид Мишлен начинает трапезу во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Французский шеф-повар Тьерри Драпо, удостоенный звезды Мишлен, украшает говядину Кобе для подачи посетителям во время своего визита во Вьетнам в сентябре 2022 года. Фото: Данг Тхань Ван

Самый влиятельный в мире гид по ранжированию ресторанов впервые начал оценивать рестораны в Ханое и Хошимине.

Исторический список лучших вьетнамских ресторанов Michelin Guide Vietnam будет опубликован в июне.

«Мы довольно долго смотрели на гастрономическую сцену Вьетнама», - сказал в четверг международный директор Michelin Guide Гвендаль Пулленнек. «Мы рады, наконец, объявить о прибытии гида Мишлен в Ханой и Хошимин».

Согласно веб-сайту Michelin Guide, его инспекторы оценивают заведения по пяти критериям: личность шеф-повара, представленная в кухне, гармония вкусов, мастерство техники приготовления, качество продуктов и согласованность как с течением времени, так и по всему меню.

Гид Мишлен был создан в начале 20-го века французским производителем шин, чтобы продавать больше шин, поощряя людей совершать поездки и посещать прекрасные рестораны и отели.

Мишлен награждает закусочные звездами: одна звезда означает «очень хороший ресторан», две звезды — «отличная кухня, которая стоит объезда», а три звезды означают «исключительную кухню, которая стоит особого путешествия».

Согласно веб-сайту Michelin Guide, в почти 40 разных странах насчитывается более 3000 ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. И список растет.

Никогда прежде в истории рестораны во Вьетнаме не считались «Библией» изысканной кухни. Но любой, у кого когда-либо была хорошая чаша фо, знает, что время определенно пришло. Возможно, это даже закончилось.

Источник: VnExpress


Тэги: Гид Мишлен во Вьетнаме,
#туризм #кухня Вьетнама #еда Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

CNN включил вьетнамские жареные бананы в список лучших десертов мира, назвав их "обязательными для пробы".

Еда,

2 недели назад

Семь вьетнамских блюд, включая популярную уличную еду, попали в список 50 лучших блюд Юго-Восточной Азии, составленный сайтом TasteAtlas.

Еда,

1 месяц назад

Журнал международной кухни Taste Atlas включил вьетнамские "banh da lon" (слоеный пирог на пару) и "banh chuoi" (банановый пирог) в список 100 лучших тортов в мире.

Еда,

1 месяц назад

Бань чынг (квадратный клейкий рисовый пирог), клейкий рис с колючей тыквой и вареная курица - три из девяти обязательных блюд на подносе во время празднования Лунного Нового года (Тэт) в северном Вьетнаме.

Еда,

2 месяца назад

Бань-ми, кофе со льдом, суп с говядиной и лапшой — три из 10 лучших блюд, которые американские и канадские газеты считают лучшими во Вьетнаме.

Еда,

3 месяца назад

Самый влиятельный в мире гид по ранжированию ресторанов впервые начал оценивать рестораны в Ханое и Хошимине.

Еда,

3 месяца назад

Жителям Сайгона не нужно устраивать полуночные набеги на холодильник, чтобы утолить ночную тягу, когда они могут просто выйти и полакомиться любимыми блюдами, такими как ком там, клейкий рис и каша.

Еда,

4 месяца назад

По мере того, как лето уходит, Ханой вступает в осень, лучшее время года, когда можно насладиться множеством деликатесов.

Еда,

4 месяца назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

5 месяцев назад

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

6 месяцев назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире