Vietnews.ru
Еда

Перепела с клейким рисом - блюдо, которое нельзя не попробовать осени

(Читать 3 мин.)

Перепела, подаваемого с липким рисом, увенчаны жареным луком и кориандром. Фото: Quán Ăn Ngon

Вьетнамская кухня имеет различные версии липкого риса, такие как липкий рис с хрустящим жареным луком-шалотом, куриный липкий рис или кукурузный липкий рис, который можно есть круглый год, но есть только один, который наслаждается осенью - перепел над липким рисом.

Каждую осень, когда наступает сезон сбора урожая риса, стаи перепелов летят обратно с севера, чтобы избежать холода, и спускаются на поля, чтобы съесть разбросанные зерна. Поэтому октябрь также считается сезоном перепелов, который является особым деликатием в северном Вьетнаме осенью.

Для фермеров птица является питательным блюдом в утомительные дни сбора урожая. Птицы часто собираются в районах пышной листвы, ловя червей или поедая разбросанные рисовые зерна на земле, поэтому их легко поймать. С помощью простой ловушки из двух небольших сетей и перепела в качестве приманки охотник может поймать целую стаю на продажу или дополнительное блюдо для еды.

Перепел богат питательными веществами и обладает характерным вкусом. По словам травника Нгуен Ван Фук из общей клиники Тьен Нам, мясо содержит белок, жир, кальций, минеральные соли, железо и витамины, которые помогают питать организм, регулировать и улучшать общее состояние здоровья, и поэтому оно рекомендуется для ослабленных и недоедающих людей.

Пойманное естественным путем и питающееся свежими зернами, мясо по текстуре полностью отличается от выращенных птиц. Он твердый, немного жирный, сладкий и имеет тонкий аромат риса.

Один из самых вкусных способов насладиться мясом - приготовить его с липким рисом. Идеальный материал - клейкий рис Хоа Ванг с белыми и ароматными зернами или те, что посажены на террасных полях на севере. Рис замачивают в воде не менее пяти часов, чтобы смягчить его, промывают и дают высохнуть, прежде чем смешать с небольшим количеством соли и специй.

По словам Данг Чыонга, шеф-повара ресторана Kiến в Ханое, при приготовлении риса на пару повар должен соблюдать определенные этапы, например, внимательно следить за огнем и правильно готовить рис, чтобы сохранить его мягкость и аромат.

"Повар также должен добавить несколько капель растительного масла, чтобы зерна стали мягкими и блестящими. Некоторые опытные повара даже готовят рис на пару с перепелкой, чтобы смешать его с жиром".

Самые вкусные перепела - молодые, которые только учатся летать, так как их мясо нежнее и слаще. После очистки мясо измельчают, смешивают со специями и обжаривают с луком. Остывший клейкий рис смешивается с мясом, и смесь снова готовится на пару.

Блюдо наиболее вкусное, когда его едят горячим. Для усиления вкуса можно добавить немного жареного лука, кориандра и свиных ниток. Обедающий может почувствовать аромат нового риса, смешанного с мясом птицы, который, несомненно, пощекочет вкусовые рецепторы любого человека.

Перепел доступен в северной части Вьятнама только осенью, поэтому в другие месяцы года повар может использовать вместо него другие виды птичьего мяса, например, голубя, утку или даже курицу, но они не такие вкусные.

Если блюдо готовится с голубем, из него можно сделать еще один неотразимо вкусный вариант: хрустящий жареный голубиный клейкий рис. Измельченное мясо, обжаренное и смешанное со специями, паштетом из фуа-гра, жареным луком и вареными семенами лотоса, закладывается внутрь клейкого риса, а затем вся текстура обжаривается до золотистого цвета.

Блюдо в комплекте имеет привлекательный цвет и симпатичную круглую форму. Снаружи она хрустящая, а внутри обернута начинкой из голубиного мяса с богатой приправой, вкус которой, безусловно, понравится самому строгому любителю еды.

Вот несколько адресов, где вы можете попробовать перепелку за клейким рисом:

1. Ресторан Birds of Four Seasons

Адрес: 187 Ngo Gia Tu, Vu Ninh Ward, Bac Ninh City

Тел .: 0987 771 899

2. Ресторан Oanh

Адрес: 14 Hoe Nhai Street, Ханой

Тел: 0934381962

3. Ресторан Bo To Quan Moc

Адрес: 102 Thai Thinh Street, Ханой

Тел .: 094 195 8899. VNS

Источник: VNS


Тэги: Перепела с клейким рисом - блюдо, которое нельзя не попробовать осени
#вьетнамская кухня


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Bun ca (рисовая лапша с рыбой), cao lau (густая лапша) и bun quay (свежесрезанная лапша) - это три вьетнамских блюда, которые «не пропустите», за которые проголосовала гонконгская ежедневная газета South China Morning Post.

Еда,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Ху тиеу (Hu tieu - рисовая лапша) уже давно является обязательным блюдом при посещении дельты Меконга во Вьетнаме, но пятицветный ху тиеу в городе Кантхо предлагает посетителям интересный вариант давнего местного фирменного блюда.

Еда,

1 месяц назад

Кокос является популярным фруктом во Вьетнаме, особенно на юге. Его сок не только помогает охладить вас в жаркий день, но и содержит различные витамины и минералы.

Еда,

2 месяца назад

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых высоко оцененных читателями ресторанов во Вьетнаме.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

222 блюда из кокоса искусно приготовлены от выбора ингредиентов до приготовления пищи, тщательно оформлены в стиле Бенче.

Еда,

2 месяца назад

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

Для тех, кто следит за калориями или любопытен, вот список популярных вариантов завтрака во Вьетнаме и количество содержащихся в них калорий.

Еда,

3 месяца назад

Канал CNN включил banh cam, южновьетнамский клейкий рисовый шарик, обжаренный во фритюре, в список 30 лучших жареных блюд в мире.

Еда,

3 месяца назад

Кофе - любимый напиток во всем мире, но в каждой стране есть свой собственный способ его употребления.

Еда,

3 месяца назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

8 эко-отелей в городе Хойан