Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

116 новых инвестиционных проектов на сумму 15,5 миллиардов долларов США лицензированы столицей Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Правительство Ханоя намерено предоставить разрешения на 116 проектов на общую сумму 15,5 млрд. долларов США на предстоящей конференции по поощрению инвестиций, запланированной на 27 июня.

Столица также подпишет меморандумы о взаимопонимании с 23 отечественными предприятиями и 13 иностранными компаниями на общую сумму 26 миллиардов долларов США, сообщает Hanoi Times.

Информация была обнародована на брифинге о конференции по содействию инвестициям, которая, как ожидается, привлечет тысячи делегатов, в том числе правительственных чиновников, инвесторов, дипломатов и представителей иностранных организаций во Вьетнаме.

Согласно отчету, Ханой надеется обсудить с инвесторами меры по эффективной реализации проектов в столице, чтобы способствовать ее долгосрочному развитию.

На конференции город призовет инвестировать в 282 проекта на общую сумму 21,66 млрд. долларов США, от жилья и городского развития до сельского хозяйства, промышленного производства, услуг и защиты окружающей среды.

Вице-председатель Ханоя сообщил средствам массовой информации, что организация конференции после сдерживания вспышки COVID-19 послужит сильным сигналом о усилиях Ханоя по достижению двойной цели - контролировать вирус и содействовать экономическому росту.

Он добавил, что столица полна решимости стать ведущей силой в восстановлении после коронавируса во Вьетнаме, отметив, что она будет сосредоточена на реформировании административных процедур при дальнейшем улучшении деловой среды.

Источник: Hanoi Times


Тэги: инвестиция,Ханой,
#Ханой #инвестиция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

20 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий