Vietnews.ru
Инвестиция

ExxonMobil в скором времени расширит инвестиции во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Вьетнам является безопасной и надежной средой для инвестиций и международной торговли.

Нефтяник ExxonMobil смотрит в море на фото. Фотография: Facebook

Американская энергетическая группа ExxonMobil рассчитывает в скором времени расширить свои инвестиции во многие месторождения во Вьетнаме, заявила Иртиза Сайед, президент компании ExxonMobil LNG Market Development Inc. во время телефонного разговора с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суань Фуком 11 июня.

В ходе беседы премьер приветствовал план группы по инвестированию во Вьетнам, в том числе в эксплуатацию природного газа (сжиженный природный газ - СПГ), нефтехимическую переработку и производство электроэнергии из СПГ.

Со своей стороны, Иртиза Сайед высоко оценила тот факт, что Вьетнам контролирует COVID-19 с помощью эффективных мер, которые были высоко оценены на международном уровне, сказав, что этот успех создаст безопасную и надежную инвестиционную среду для инвестиций и международной торговли во Вьетнаме.

Премьер-министр Фук отметил, что сотрудничество с компанией ExxonMobil имеет большое значение, способствуя совместному сотрудничеству между США и Вьетнамом, особенно в контексте того, что в этом году обе страны отмечают 25-летие установления дипломатических отношений.

Вьетнам является одной из первых стран, которая в основном контролирует Covid-19 и будет использовать эту возможность для развития, подчеркнул премьер-министр Фук.

В этом процессе страна имеет огромный спрос на энергию, добавил Фук. Правительство приветствовало план американской группы инвестировать в терминалы, хранилища сжиженного газа и газовые электростанции с новейшими технологиями в городе Хайфон.

С мощностью 4 000 МВт, проект электростанции, работающей на СПГ в Хайфоне, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в период 2025-2030 гг. и внесет значительный вклад в развитие города, а также северного ключевого экономического района Вьетнама.

Премьер-министр Фук также приветствовал план группы по инвестированию в проект по переработке СПГ в электроэнергию мощностью 3 000 МВт в провинции Лонг-Ан.

В рамках этого комплексного проекта американская энергетическая группа стремится обеспечить импорт СПГ из США и других стран, а также внести свой вклад в обеспечение сбалансированности торговли между США и Вьетнамом.

Компания ExxonMobil в партнерстве с компанией PetroVietnam завершает работу над соглашением по многомиллиардному интегрированному проекту по переработке газа в электроэнергию в провинции Куанг-Нгай.

Начало строительства по проекту было запланировано на конец 2019 года, а начало производства - на 2023 год.

Источник: Hanoi Times


Тэги: ExxonMobil, инвестиция,
#инвестиция #ExxonMobil


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

21 час назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Рыбный рынок в Куангнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим