Vietnews.ru
Инвестиция

Гонконгская фирма Everwin построит завод электроники в Нге Ань стоимостью $200 млн.

(Читать 2 мин.)

Промышленный парк VSIP Nghe An в провинции Нге Ан, центральный Вьетнам.

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Ее материнская компания, гонконгская Everwin Precision Technology, является поставщиком компонентов для Apple, Xiaomi и Huawei.

Завод площадью 43 гектара расположен в промышленном парке VSIP Nghe An, разработанном сингапурской компанией Sembcorp Industries и вьетнамской Becamex.

Проект был лицензирован в январе 2021 года, его проектная мощность составляет 270 миллионов единиц продукции в год, все на экспорт.

Ее ключевой продукцией являются металлические компоненты, кабельные провода, пластиковые детали интеллектуальных приборов и автомобилей нового поколения, а также многое другое. В проекте может быть занято 15 000 сотрудников, включая 1 000 иностранных граждан.

По данным местных властей, инвестиционный капитал этого проекта является вторым по величине в центральной провинции, наравне с заводом по производству электронных и автомобильных компонентов тайваньской компании Ju Teng International Holdings Limited и уступает только заводу по производству электронных компонентов стоимостью 500 миллионов долларов США компании Goertek.

С 2019 года провинция привлекла $1,8 млрд зарегистрированных прямых иностранных инвестиций (ПИИ). В частности, компании Goertek, Everwin, JuTeng и Luxshare ICT объявили об инвестициях в местный сектор электроники и технологий в размере почти 1,1 млрд долларов США.

Нгуен Дык Чунг, председатель провинции Нге Ан, заявил на конференции на прошлой неделе, что провинция ускоряет подготовку к приему большего количества ПИИ, включая освоение 2 000 гектаров промышленных земель; транспортная инфраструктура, включая глубоководный порт Куа Ло; модернизация и расширение аэропорта Винь; участки скоростной автомагистрали "Север-Юг"; и сильную рабочую силу, которая ежегодно составляет еще 45 000 человек, включая 30 000 обученных сотрудников.

Источник: The Investor


Тэги: Гонконгская фирма, Everwin, завод электроники, Нге Ань,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

2 минуты назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

3 дня назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

6 дней назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 неделю назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

2 недели назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

3 недели назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

3 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

1 месяц назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии