Vietnews.ru
Инвестиция

Hyundai открыл завод мощностью 100 000 автомобилей во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Фото: Unsplash.com

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Занимая площадь более 50 гектаров в северной провинции Ниньбинь, новый завод будет выпускать экологически чистые и экономичные транспортные средства, сказал председатель Thanh Cong Нгуен Ань Туан.

Hyundai вышла на вьетнамский рынок в 2009 году через совместное предприятие с местным конгломератом Thanh Cong Group. Он импортирует детали для локальной сборки в так называемых комплектах для нокдауна.

Завод увеличит вьетнамские производственные мощности Hyundai до 170 000 автомобилей в год, когда он станет полностью работоспособным, вероятно, в 2025 году.

Южнокорейский автопроизводитель инвестировал почти 12,3 триллиона донгов (примерно 496 миллионов долларов) в провинцию Ниньбинь.

За первые 10 месяцев было продано 397 457 автомобилей, а продажи автомобилей могут превысить 400 000 впервые за восемь лет, по данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA).

Источник: VnExpress


Тэги: Hyundai, завод автомобилей во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #автомобиль #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция,

4 минуты назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

5 дней назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

5 дней назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 неделю назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

1 неделю назад

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

2 недели назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 недели назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

3 недели назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

3 недели назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor