Vietnews.ru
Инвестиция

Иностранные производители лекарств наращивают инвестиции во Вьетнам

(Читать 4 мин.)

Логотип Sanofi, одной из ведущих мировых фармацевтических компаний.

Транснациональные корпорации наращивают инвестиции в растущую фармацевтическую промышленность во Вьетнаме, где проживает почти 100 миллионов человек, а рынок лекарств оценивается в 6,2-6,4 миллиарда долларов в год.

Активное развитие отрасли было обусловлено растущей заботой вьетнамцев о своем здоровье и ростом располагаемых доходов, и ожидается, что в ближайшие годы эта тенденция усилится.

Европейские следы

Французское гигантское подразделение Sanofi во Вьетнаме только что открыло современный склад, отвечающий стандартам надлежащей практики хранения в промышленном парке Лонг Хау в провинции Лонган, которая граничит с Хошимином. Объект находится примерно в часе езды от завода стоимостью 75 миллионов долларов в Сайгонском парке высоких технологий города Хошимина, французском тяжеловесе, построенном в 2013 году для увеличения поставок в Юго-Восточной Азии.

Ожидается, что новый склад укрепит цепочку поставок Sanofi во Вьетнаме и обеспечит бесперебойные поставки лекарств, вакцин и потребительских медицинских товаров на растущем рынке, заявила Sanofi Vietnam на церемонии открытия склада 13 июля. Он был построен с использованием экологически чистых материалов, помогающих уменьшить парниковые эффекты и теплоизоляцию.

«Мы устанавливаем очень строгие стандарты хранения, транспортировки и обработки грузов, чтобы обеспечить наилучшее качество продукции», - сказал Эмин Туран, глава Sanofi Во Вьетнаме и Камбодже.

Для оптимизации использования пространства и экономической эффективности он оснащен двумя узкофюзеляжными грузовиками, импортируемыми из Германии, способными перевозить более 200 поддонов продукта в день.

Sanofi управляет тремя производственными заводами во Вьетнаме, все из которых расположены в Хошимине. Начиная строительство третьего в 2013 году, президент Sanofi по глобальным операциям Ханспетер Спек сказал, что Вьетнам является вторым по важности рынком его группы в Азии после Китая.

Британская глобальная медицинская компания GSK запустила в мае свою новую компанию на рынке, GSK Pharma Vietnam Co. Ltd., с инвестиционным капиталом в размере 200 миллионов долларов, в качестве следующего проекта, заменяющего представительство европейского гиганта во Вьетнаме. GSK заявила, что офис способствовал профилактике и лечению заболеваний во Вьетнаме с помощью своих вакцин и лекарств в течение трех десятилетий.

Новая фирма стремится оказать положительное влияние на качество здравоохранения для более чем одной трети населения Вьетнама в течение следующих трех лет. GSK заявила в пресс-релизе, что новая дочерняя компания будет продолжать работать и расти устойчиво и ответственно в стране, чтобы стать «одной из самых инновационных, наиболее эффективных и надежных медицинских компаний».

«Мы стремимся защитить шесть из 10 новорожденных детей от опасных для жизни заболеваний, предупреждаемых с помощью вакцин, и сотни тысяч взрослых и групп с сопутствующими заболеваниями», - сказала врач Фам Тхи Ми Лиен, президент GSK Pharma Vietnam. Она добавила, что ее компания также будет предоставлять лечение миллионам пациентов с астмой и хронической обструктивной болезнью легких.

Отмечая свой дебют, GSK Pharma Vietnam подписала соглашения о сотрудничестве с Вьетнамской медицинской ассоциацией, АО «Фитофарма» и АО «Вьетнамская вакцина» (VNVC) для обеспечения непрерывного медицинского образования для повышения качества лечения и клинической практики для медицинских работников по всей стране. Стороны также укрепят обмен знаниями, расширят охват иммунизацией детей и взрослых в стране и будут способствовать повышению осведомленности о болезнях среди широкой общественности.

Индийские инвесторы

Фармацевтическая промышленность Вьетнама, по оценкам, вырастет на 15% в 2021 году, по данным аналитиков Saigon Securities Inc. Как и другие иностранные компании, индийские производители лекарств стремятся вторгнуться в быстрое расширение.

Две индийские компании, Sri Avantika Contractor и SMS Pharmaceuticals, подписали соглашение о сотрудничестве с вьетнамским разработчиком промышленной собственности Dai An JSC в феврале этого года для строительства индийского фармацевтического парка в провинции Хайзыонг недалеко от Ханоя, с общим инвестиционным капиталом, вероятно, составит до 10 миллиардов долларов.

Проект охватит более 900 гектаров в районах Биньзянг и Тхань Мьен. Он будет реализован в два этапа инвестиций, сообщает провинциальная газета.

Выступая на церемонии подписания, глава партии Хай Зыонга Фам Суан Тханг пообещал оказать наилучшую поддержку проекту, крупнейшему в своем роде в его провинции.

В провинции Тханьхоа, также на севере, партнерство между тремя компаниями намерено построить еще один фармацевтический парк стоимостью около 500 миллионов долларов.

Ожидается, что проект обеспечит экспортную выручку в размере 3 миллиардов долларов в год, создав 50 000 прямых и 200 000 косвенных рабочих мест, сообщает провинциальная газета.

На индийско-вьетнамской конференции по фармацевтике и здравоохранению, состоявшейся в Хошимине 5 июля, Ле Нгок Дань, заместитель главы фармацевтического подразделения Департамента здравоохранения Хошимина, сказал, что вьетнамский фармацевтический рынок в настоящее время оценивается в 6,2-6,4 миллиарда долларов.

Между тем, Чан Нгок Лием, глава филиала Хошимина Торгово-промышленной палаты Вьетнама, сказал, что Индия в настоящее время является третьим по величине поставщиком фармацевтических препаратов для Вьетнама. Он добавил, что партнерство в области фармацевтики и здравоохранения, среди совместных работ во многих других областях, где две страны имеют преимущества, поможет им достичь своей двусторонней торговой цели к 2022 году в размере 15 миллиардов долларов.

Около 300 индийских фармацевтических компаний уже имеют представительства во Вьетнаме, в том числе крупные фирмы, такие как Sun Pharma, Natco и Mylan, но между компаниями двух стран нет совместного предприятия, отметил Лием.

На мероприятии Пранай Верма, посол Индии в Ханое, сказал, что сотрудничество в фармацевтическом секторе является важным фактором в экономических связях двух стран. Он призвал индийские компании изучить партнерские отношения и инвестиции во Вьетнаме.

Источник: The Investor


Тэги: Иностранные производители лекарств, инвестиции во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам #производитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 час назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Первый музей чая во Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Сбор кувшинок на полях Лонгана